信息公开

第十二届苏州海外联谊会周氏德育奖励获奖名单公示

时间 2017/10/19 11:19:19        来源:

    根据《关于做好第十二届苏州海外联谊会周氏德育奖励评选工作的通知》(苏教政宣函〔2017〕65号)文件精神,通过基层评选推荐、各市(区)教育行政部门审核、苏州海外联谊会周氏德育奖励金评审委员会审核,以下同志被评为“第十二届苏州海外联谊会周氏德育奖励金”获得者,公示如下: 

张家港市(52名)
钱亚萍    女    张家港市白鹿小学
何  渊    女    张家港市福前实验小学
蒋凤娟    女    张家港市中兴小学
常  青    女    张家港市万红小学
姚海萍    女    张家港市城北小学
杜雪珍    女    张家港市金港中心小学
陈  平    男    张家港市后塍学校
张晓华    男    张家港市鹿苑小学
徐小燕    女    张家港市乐余中心小学
钱  萍    女    张家港市塘市初级中学
张  红    女    张家港市合兴小学
赵新梅    女    张家港市实验小学
宋陈红    女    张家港市东渡实验学校
张卫兰    女    张家港市云盘小学
魏  荣    女    张家港市塘桥中心小学
金晓花    女    张家港市妙桥小学
潘晓薇    女    张家港市兆丰学校
钱敏霞    女    张家港市凤凰中心小学
许晓燕    女    张家港市徐市小学
周  凤    女    张家港市沙洲小学
苏黎新    女    张家港市暨阳实验小学
徐燕萍    女    张家港市塘市小学
缪宇慧    女    张家港市泗港小学
余海萍    女    张家港市港区小学
翁庆坚    男    张家港市南沙小学占文分校
叶丽霞    女    张家港市乘航小学
孙鼎臣    男    张家港市合兴初级中学
沈丹平    女    张家港市凤凰中学
芮永红    女    张家港市第一中学
丁海东    男    张家港市第六中学
顾琪珍    女    张家港市晨阳学校
周  越    男    张家港市梁丰初级中学
朱晓萍    女    张家港市三兴学校
尹  敏    女    张家港市塘桥初级中学
周萍芳    女    张家港市第二中学
李德萍    男    张家港市南丰中学
黄海燕    女    张家港市护漕港中学
施路平    男    张家港市港区初级中学
蔡建清    男    江苏省梁丰高级中学
戴剑波    男    张家港市沙洲中学
杨义超    男    张家港高级中学
戚明亮    男    张家港市暨阳高级中学
张小惠    女    张家港市崇真中学
唐  强    男    张家港市乐余高级中学
徐云霞    女    张家港市外国语学校
戴勇林    男    张家港中等专业学校
王  娟    女    张家港市第三职业高级中学
唐卫军    男    青少年社会实践基地
匡慧娟    女    共青团张家港市委
陆静雯    女    张家港市花园浜幼儿园
周幸玉    女    张家港市飞翔幼儿园
邹海萍    女    张家港市梁丰幼儿园

常熟(58名)
周敏红    女    江苏省常熟中学
虞  琦    女    常熟市中学
丁永忠    男    常熟市外国语学校
周雪夏    女    常熟市周行学校
沈丽芳    女    常熟市张桥中学
李静香    女    常熟市浒浦学校
沈丽萍    女    常熟市福山中学
瞿春梅    女    常熟市古里中学
梅月珍    女    常熟市辛庄中学
顾卫东    男    常熟市红枫小学
金学英    女    常熟市绿地幼儿园
钱美霞    女    常熟市世茂实验小学
钱丽兰    女    常熟市昆承幼儿园
朱维虹    女    常熟市新区小学
王欢燕    女    常熟市兴福中心小学
朱晓亚    女    常熟市吴市中心小学
张雪婷    女    常熟市塔前幼儿园
徐  华    女    常熟市唐市中心小学
范建花    女    常熟市尚湖中学
范丽欢    女    常熟市谢桥中心小学
黄春亚    女    常熟市徐市幼儿园
陆静亚    女    常熟市任阳中学
杜明燕    女    常熟市珍门幼儿园
卢卫红    女    常熟市唐市中学
沈  路    男    常熟市大义中心小学
吴华芳    女    常熟市藕渠中学
徐丽萍    女    常熟市淼泉幼儿园
吴青艺    女    常熟市虞园小学
刘小红    女    常熟市昆承中学
李  维    女    常熟市谢桥中学
陶静芳    女    常熟市新区幼儿园
苏  维    女    常熟市石梅小学
任卫红    女    常熟市崇文幼儿园
程晓燕    女    常熟市杨园中心小学
李晓红    女    常熟市颜港中心幼儿园
吴丽亚    女    常熟市白茆中心小学
王一新    男    常熟国际学校
谢丽峰    女    常熟市福山中心小学
项美玉    女    常熟市梅李中心小学
顾玉华    女    常熟市商城幼儿园
袁益锋    男    常熟市董浜中学
范金翠    女    常熟市星城小学
曹文华    男    常熟市王庄中心小学
范玉慧    女    常熟市王庄幼儿园
沈  丽    女    常熟市东南实验小学
黄梅华    女    常熟市古里幼儿园
季秋怡    女    常熟市崇文小学
陈  颖    女    常熟市实验幼儿园
冷  冰    男    常熟市张青莲小学
黄  丽    女    常熟市淼泉中心小学
支静芬    女    常熟市星城幼儿园
顾玉兰    女    常熟市沙家浜幼儿园
唐建峰    男    常熟市辛庄中心小学
李  荣    男    常熟市第一中学
王  松    男    常熟市昆承小学
陈玉芳    女    常熟市塔前小学
朱美福    男    常熟市赵市中学
张晓明    男    常熟市青少年活动中心

太仓(30名)
田中平    男    太仓市明德初级中学
蒋  岭    女    太仓市朱棣文小学
杨志英    女    太仓市荣文中学
姚燕芳    女    太仓市璜泾镇王秀小学
王  菁    女    太仓市明德小学
马一之    女    江苏省太仓中等专业学校
卜晓仟    女    江苏省太仓高级中学
颜世娟    女    太仓市明德高级中学
尹圆圆    女    江苏省沙溪高级中学
周  琴    女    太仓市实验中学
吴  丹    女    太仓市第一中学
徐医丰    男    太仓市沙溪实验中学
吴江波    男    太仓市第二中学
张建芬    女    太仓市陆渡中学
龚菊萍    女    太仓市沙溪第一中学
严莉洁    女    太仓市沙溪镇第二小学
冯长兰    女    太仓市实验小学
顾  静    女    太仓市新区第二小学
许  梅    女    太仓市弇山小学
陈  瑛    女    太仓市城厢镇第一小学
朱莉妮    女    太仓市科教新城实验小学
李  健    男    太仓市特殊教育学校
徐惠萍    女    太仓市经贸小学
曹雅琴    女    太仓市新区第三小学
刘  燕    女    太仓市陆渡中心小学
李胜君    女    太仓市璜泾镇鹿河小学
董  能    女    太仓市浮桥镇牌楼小学
杨  叶    女    太仓市港城小学
张  丹    女    太仓市科教新城幼教中心南郊幼儿园
陆晓绒    女    太仓市艺术幼教中心

昆山(64名)
朱  英    女    昆山市实验小学
陆燕青    女    昆山市柏庐实验小学
朱  晔    女    开发区兵希小学
沈  芳    女    昆山市培本实验小学
王乙楠    女    昆山开发区第三中心小学
张  英    女    大市中心小学校
朱惠芳    女    昆山市张浦镇第二小学
朱庆平    男    昆山开发区实验小学
陈文娟    女    中华园小学
黄  斌    男    昆山市陆家镇菉溪小学
王正华    男    昆山市千灯镇炎武小学
刘科英    女    昆山市周市镇永平小学
朱  珠    女    昆山市正仪中心小学校
孙  兵    男    昆山开发区青阳港学校
王  英    女    昆山国际学校小学部

陈  丰    男    昆山市爱心学校
苏丽华    女    开发区晨曦小学
沈  萍    女    昆山开发区包桥小学
顾庆荣    男    昆山开发区世茂小学
郑燕萍    女    昆山开发区石予小学
陈天霞    女    昆山市花桥中心小学校
徐勤芳    女    裕元实验小学
顾  龙    男    周庄中心校 
陈  艳    女   
昆山市娄江实验学校小学部
阮  莉    女    昆山市玉山镇第一中心小学
柳易琴    女    城北中心小学
黄红娟    女    昆山市城北高科园小学
吴佩丽    女    昆山市玉山镇振华实验小学
陈金玲    女    民办夏桥小学
朱雪婷    女    昆山市张浦镇民办新昆小学
丰  菊    女    昆山市周市中心小学校
王丽芳    女    江苏省昆山中学
李向阳    男    震川中学
丁建强    男    昆山市第一中学
刘德兵    男    昆山陆家高级中学
王晓旦    女    昆山经济技术开发区高级中学
叶青雷    男    昆山文峰高级中学
朱清兰    女    昆山市费俊龙中学
鞠加海    男    昆山市费俊龙中学
高  寒    女    江苏省昆山第一中等专业学校
沈  杰    男    江苏省昆山第二中等专业学校
张  凯    男    苏州福纳影视艺术学校
叶  周    男    昆山花桥国际商务城中等专业学校
朱心怡    女    昆山市第二中学
陶锋伟    男    昆山市葛江中学
汪  洋    女    昆山市葛江中学
胡  沁    女    昆山市蓬朗中学
归翠娥    女    昆山市新镇中学
严定香    女    昆山市娄江实验学校
孙惠琴    女    昆山市石牌中学
鲁建生    男    锦溪中学
王晓婷    女    周庄中学
周洪涌    男    昆山高新区汉浦中学
徐金林    女    昆山市花桥中学
储晓花    女    昆山开发区民办前景学校
李  建    男    昆山经济技术开发区国际学校
王美庆    女    昆山市玉山中学
潘  红    男    昆山市巴城中心小学校
彭宇虹    女    开发区国际学校
顾金芳    女    昆山高新区吴淞江学校
任婷婷    女    淀山湖中学
陆雨良    男    昆山市亭林中学
陆彩峰    女    张浦中心校
莫秀珍    女    昆山市石浦中心小学校

吴江区(48名)
朱秋凤    女    吴江区芦墟实验小学
任莉寅    女    吴江经济技术开发区长安花苑小学
冯文静    女    吴江区北门小学
任震红    女    吴江区盛泽小学
朱  芳    女    吴江区八都小学
傅红英    女    吴江区南麻小学
邹卫华    女    吴江区同里实验小学
邱建芳    女    吴江区震泽实验小学
费勤芳    女    吴江经济技术开发区山湖花园小学
蒋银华    女    吴江区汾湖实验小学
姚小娟    女    吴江区莘塔小学
吴永明    女    吴江区梅堰实验小学
吴佳丹    女    吴江区金家坝小学
吴建芬    女    吴江区铜罗小学
沈锦标    男    吴江区横扇小学
孙利强    男    吴江区黎里小学
杨  惠    女    吴江区松陵小学
唐国华    男    吴江区平望实验小学
姚叶红    女    吴江区八坼小学
李育红    女    吴江区青云小学
陈春艳    女    吴江区屯村实验小学
朱敏彦    女    吴江经济技术开发区花港迎春小学
谭永珠    女    吴江区思贤实验小学
张  辉    男    吴江区黎里中学
张爱玉    女    吴江经济技术开发区实验初级中学
陈建东    男    吴江区坛丘中学
孙  帆    男    吴江区七都中学
钱蔓莉    女    吴江区震泽初级中学
陆海江    男    吴江区青云中学
徐国芬    女    吴江区北厍中学
严海强    男    吴江区桃源中学
徐新颖    女    吴江区盛泽第一中学
应明高    男    吴江区芦墟初级中学
褚震雨    男    吴江区八坼中学
孙  进    男    吴江区平望第二中学
孙逢春    男    吴江区庙港中学
万  燕    女    吴江区横扇中学
俞丽静    女    吴江区盛泽第二中学
王伟江    男    吴江区金家坝中学
熊巍巍    女    吴江汾湖实验初级中学
徐辉华    男    吴江区莘塔中学
黄正刚    男    江苏省震泽中学
许佳龙    男    吴江盛泽中学
杨  云    女    吴江汾湖高级中学
莫丽娟    女    吴江青云实验中学
殷开勇    男    吴江平望中学
孙入学    男    吴江区教研室
盛伟华    男    吴江区教科室

吴中区(40名)
周珏华    女    吴中区吴中实验小学
陆  英    女    吴中区石湖实验小学
陈  琼    女    吴中区木渎中心小学
方  芳    女    吴中区木渎姑苏实验小学
李培新    男    吴中区东山中心小学
卞  韧    女    吴中区胥口中心小学
朱  瑶    女    吴中区光福中心小学
陈义琴    女    苏州香雪海小学
张建英    女    吴中区东湖小学
钱芳芳    女    吴中区郭巷中心小学
顾  琼    女    吴中区城区幼儿园
钮  鹰    女    吴中区幼儿教育中心园
李平彦    女    吴中区特殊教育学校
沈  勇    男    吴中区木渎实验小学
葛燕妮    女    吴中区苏苑实验小学
金惠华    女    宝带实验小学
杨静月    女    苏州叶圣陶实验小学
顾月萍    女    吴中区碧波实验小学
周雨风    女    吴中区越溪实验小学
张  炜    女    吴中区木渎金山高级中学
张  艳    女    吴中区碧波中学
马松平    男    吴中区胥口中学
孙拥山    男    吴中区甪直高级中学
惠  芬    女    吴中区甪直甫里中学
徐国栋    男    吴中区光福中学
丁林森    男    苏州市吴中区中小学生综合实践学校
黄卫峰    男    苏州市太湖旅游中等专业学校
朱永芳    女    吴中区木渎南行中学
沈  红    女    江苏省木渎高级中学
师奇铭    男    江苏省木渎高级中学
孙建武    男    吴中区苏苑高级中学
叶其全    男    吴中区苏苑高级中学
倪国良    男    江苏省外国语学校
李  清    女    江苏省外国语学校
周常林    男    吴中区城西中学
俞  蕾    女    吴中区迎春中学
王建明    男    吴中区木渎实验中学
李林芳    女    江苏省吴中中等专业学校
何雪英    女    吴中区教育局
高  谊    女    吴中区教学研究室

相城区(25名)
张丽静    女    相城区望亭中心小学
钱春花    女    相城区黄埭中心小学
徐文英    女    苏州市相城区黄桥实验小学
归晓君    女    苏州市相城区陆慕实验小学
钱春贤    女    苏州市相城区御窑小学
廉康炎    男    相城区御窑小学
洪  蕾    女    蠡口实验小学
高  芳    女    相城区渭塘实验小学
徐桂珍    女    相城区珍珠湖小学
荣秋勤    男    北桥中心小学
周玉平    男    苏州市相城区太平实验小学
周  明    男    相城经济开发区澄阳小学
冯兰芬    女    相城区元和小学
邢  峰    女    相城区望亭中学
江顺成    男    江苏省黄埭中学
董海凤    女    相城区春申中学
吕文忠    男    相城区黄桥中学
顾  凤    女    相城实验中学
葛永飞    男    相城区蠡口中学
戈晨曦    男    陆慕高级中学
胡凯杰    男    江苏省相城中等专业学校
陶丽英    女    相城区渭塘第二中学
史晓东    男    相城区阳澄湖中学
李  玲    女    相城经济技术开发区漕湖学校
李  霞    女    相城网校

姑苏区(23名)
王  艳    女    苏州市大儒菉葭中心小学校
范佳音    女    苏州市城东中心小学校
陈梦常    女    苏州市学士中心小学校
刘  琰    女    苏州市善耕实验小学校
钱  晨    男    苏州市平江新城实验小学校
潘雅靖    女    苏州市勤惜实验小学校
朱  婷    女    苏州市带城实验小学校
朱文宇    女    苏州市新康实验小学校
孙  聪    女    苏州市东大街小学校
顾  芸    女    苏州市胥江中心小学校
印春兰    女    苏州市姑胥小学校
杭凤娣    女    苏州市盘溪中心小学校
郁  岚    女    苏州市南环实验小学校附属幼儿园
张  慧    女    苏州市湄长小学
朱  卫    男    苏州市山塘中心小学校
李晓艳    女    苏州市三元实验小学校
禇琳昀    女    苏州市三元第三小学校
黄俊芳    女    苏州市城西中心小学校
王  丹    女    苏州市彩虹小学校
钱  娟    女    苏州市阳光城实验小学校
吴晓洁    女    苏州市姑苏区特殊教育学校
徐  燕    女    苏州市平江实验幼儿园
左小艳    女    苏州市平江中心幼儿园

工业园区(38名)
文美红    女    苏州工业园区工业技术学校
万仕伟    男    苏州大学附属中学
俞彩虹    女    苏州工业园区第二高级中学
谈  杰    男    西安交通大学苏州附属中学
王静静    女    苏州工业园区星海实验中学
李兴明    男    苏州工业园区第一中学
王礼娟    女    苏州工业园区第五中学
陆  燕    女    苏州工业园区第八中学
龚  陈    女    苏州工业园区第十中学
华漪清    女    苏州工业园区星港学校
龚芳芳    女    苏州工业园区星湾学校
宋慧娟    女    苏州工业园区金鸡湖学校
汪  洋    女    苏州工业园区青剑湖学校
沈滋贤    男    苏州工业园区东沙湖学校
邱  燕    女    苏州工业园区景城学校
陈悦蕾    女    苏州工业园区独墅湖学校
刘宁宁    女    苏州工业园区星洲学校
徐  娟    女    苏州工业园区星洋学校
蒋孝臣    女    苏州工业园区星澄学校
鲍  泳    女    苏州工业园区莲花学校
薛建龙    男    苏州工业园区娄葑学校
徐秋萍    女    苏州工业园区唯亭学校
孔春芳    女    苏州工业园区斜塘学校
归婷婷    女    苏州工业园区星浦学校
周玉妹    女    苏州工业园区新城花园小学
朱  琴    女    苏州工业园区星海小学
周  乐    男    苏州工业园区第二实验小学
薛  锋    男    苏州工业园区翰林小学
严  琼    女    苏州工业园区方洲小学
刘  洁    女    苏州工业园区文萃小学
王红梅    女    苏州工业园区娄葑实验小学
郝晓丽    女    苏州工业园区车坊实验小学
钱玉芳    女    苏州工业园区唯亭实验小学
李艺静    女    苏州工业园区跨塘实验小学
徐向琴    女    苏州工业园区胜浦实验小学
万若松    女    苏州工业园区新馨花园幼儿园
李  想    男    苏州园区新融学校

浦  丹    女    苏州工业园区园区金鸡湖学校图书馆

高新区(25名)
朱仁林    男    江苏省苏州实验中学
刘久娥    男    苏州市高新区第一中学
韩  君    男    吴县中学
杨竹娟    女    苏州外国语学校
徐会珍    女    苏州高新区第一初级中学校
范  红    男    苏州高新区第二中学
钱  妤    女    苏州高新区实验初级中学
周伟星    男    苏州高新区通安中学校
惠  娟    女    苏州高新区第三中学校
沈  毅    男    苏州文昌实验中学校
沈丹萍    女    苏州阳山实验初级中学校
陆建祥    男    苏州学府中学校
陈勇奇    男    苏州高新区第五初级中学校
郑海东    男    苏州科技城外国语学校
潘  静    女    苏州高新区实验小学校
吴振华    男    苏州高新区白马涧小学
朱蓓莉    女    苏州高新区成大实验小学校
李晓莉    女    苏州市浒墅关中心小学校
汪为峰    男    苏州高新区长江小学校
姚雪珍    女    苏州高新区镇湖实验小学校
田小秋    男    苏州科技城实验小学校
夏秀琴    女    苏州高新区竹园幼儿园
李艳红    女    苏州高新区成大实验幼儿园
秦文霞    女    苏州高新区通安实验幼儿园
王庆军    男    苏州高新区教研室

直属及其他条线(97名)
陈小武    男    江苏省苏州中学校
袁  蕾    女    江苏省苏州中学校
薛祖鸿    女    江苏省苏州中学伟长实验部
陈  玲    女    江苏省苏州中学园区校
卢丹娟    女    江苏省苏州中学园区校
卓远怀    男    江苏省苏州第十中学校
钱懿泠    女    江苏省苏州第十中学校
陈  蕾    女    江苏省苏州第十中学校
庄如英    女    江苏省苏州第一中学校
朱  音    女    江苏省苏州第一中学校
顾  莹    女    江苏省苏州第一中学校
商曦红    女    江苏省苏州第一中学校(圣陶书院)
苏  良    男    苏州市第三中学校
赵秋霞    女    苏州市第三中学校
印  娟    女    苏州市第三中学校
陈未英    女    苏州市第四中学校
姚志华    男    苏州市第四中学校
田  林    男    苏州市第五中学校
余  蓉    女    苏州市第五中学校
徐小星    男    苏州市第六中学校
吴  冰    女    苏州市第六中学校
何卫东    男    苏州市田家炳实验高级中学
沈淋晴    女    苏州市田家炳实验高级中学
汪  逸    女    苏州市立达中学校
顾晓晔    女    苏州市立达中学校
薛  磊    男    苏州市立达中学校
谢  天    男    苏州市胥江实验中学校
陈小燕    女    苏州市胥江实验中学校
徐  威    男    苏州市平江中学校
胡轶文    女    苏州市平江中学校
钱汇君    女    苏州市平江中学校
袁文华    女    苏州市草桥中学校
滕晓婷    女    苏州市草桥中学校
孔  颖    女    苏州市草桥中学校
吴文亚    女    苏州市振华中学校
汪亚芳    女    苏州市振华中学校
蒯海峰    男    苏州市振华中学校
韩  晴    女    苏州市第一初级中学校
沈  蕾    女    苏州市第一初级中学校
朱文晶    女    苏州市第十二中学校
沈  莉    女    苏州市第十二中学校
李  敏    女    苏州市田家炳实验初级中学
陈家苏    男    苏州市田家炳实验初级中学
徐  岚    女    苏州市第十六中学校
唐文珠    女    苏州市第十六中学校
刘六美    女    苏州市景范中学校
施  悦    女    苏州市景范中学校
朱以迪    男    苏州市金阊实验中学校
陆佳琦    女    苏州市金阊实验中学校
袁雯菁    女    苏州市第二十四中学校
王  琪    女    苏州市第二十四中学校
陈竹君    女    苏州市第三十中学校
叶  飞    男    苏州市第三十中学校
胡成亚    女    苏州市南环实验中学校
谢  俊    女    苏州市南环实验中学校
马界瑾    女    苏州市觅渡中学校
范雪琦    女    苏州市觅渡中学校
方  瑜    女    苏州市彩香实验中学校
王伟伟    女    苏州市彩香实验中学校
叶  琳    女    苏州旅游与财经高等职业技术学校
许锡锋    男    苏州旅游与财经高等职业技术学校
包妍珠    女    苏州旅游与财经高等职业技术学校
田意颖    女    苏州旅游与财经高等职业技术学校
赵仁辉    男    苏州建设交通高等职业技术学校
李  慧    男    苏州建设交通高等职业技术学校
许  俭    男    苏州建设交通高等职业技术学校
吴祝霞    女    苏州建设交通高等职业技术学校
吴  疆    男    苏州高等职业技术学校
张  岚    女    苏州高等职业技术学校
严金兰    女    苏州高等职业技术学校
丁  雯    女    苏州高等职业技术学校
张陶然    女    苏州幼儿师范高等专科学校附属教育幼儿园
宋施萍    女    苏州幼儿师范高等专科学校附属花朵幼儿园
戎  君    女    苏州幼儿师范高等专科学校
邹  学    男    苏州幼儿师范高等专科学校
张振娟    女    苏州市实验小学校
宋丽虹    女    苏州市实验小学校附设幼儿园
王毅静    女    苏州市实验小学校教育集团——苏州相城实验小学校
谈莉莉    女    苏州市实验小学校教育集团——吴江明珠幼儿园
王逸群    女    江苏省新苏师范学校附属小学
樊  雯    女    江苏省新苏师范学校附属小学附设幼儿园
顾佳媚    女    苏州市盲聋学校
陈玲玲    女    苏州市振吴实验学校
顾斌娟    女    苏州新草桥中学
陈惠芹    女    苏州国际外语学校
马建兴    男    苏州市教育科学研究院
毛  丹    女    未成年人健康成长指导中心
徐鹤翔    男    苏州市教育志愿服务联合会
郑  谧    女    苏州市教师发展中心
郑先猛    男    苏州德善书院
余  沟    男    苏州德善书院
李慈来    女    苏州中学老教师合唱团
陈  佳    男    苏州市教育局

张雨作    男    苏州市教育局
缪克彬    男    苏州市高中生社团联盟
林  丹    女    直属学校文明城市创建办公室
罗  燕    女    直属学校文明城市创建办公室 
 

    公示时间为2016年10月19日—11月25日。如对获奖人员有异议,可以向市教育局政宣处反映,联系电话:0512-65151329,65211041。

                                                                                                     苏州市教育局政宣处
                                                                                                       2017年10月16日

制作 苏州市教育局政宣处     电话 0512-65211041