信息公开

关于表彰2017年苏州市中等学校三好学生、优秀学生干部的决定

时间 2017/6/2 12:44:43        来源:

关于表彰2017年苏州市中等学校三好学生、优秀学生干部的决定

苏教政宣〔2017〕9号

 

各市、区教育局(文化教育委员会),直属(代管)学校:

根据《关于评选2017年省、市级三好学生和优秀学生干部的通知》(苏教政宣〔2017〕5号)要求,经学校、市(区)教育部门推荐评选,市教育局审核,决定表彰2017年苏州市中等学校三好学生854名、优秀学生干部446名(名单见附件)。

希望受表彰的同学再接再厉,不断进步;希望全市中小学生以先进为榜样,坚定信念,积极向上,努力成为全面和谐发展的一代新人。

 

附件: 2017年苏州市中等学校三好学生、优秀学生干部名单

 

 

苏州市教育局

2017年4月26日

                                                      

    (此件公开发布)

 

 

附件

 

苏州市中等学校2017年

三好学生、优秀学生干部名单

 

张 家 港 市

一、三好学生

1.初中72名

谢祺旸   罗  巧   蔡婷婷   刘  熠   潘淳利   姚彦亦   张雅欣   崔佳赟

金  楠   赵悦男   马淑怡   陈家旭   吴勤希   倪静婷   陆一鸣   陈周晓

方文嘉   马可欣   朱香茹   徐尧瑶   谷佳龙   陆黄佳   赵  琳   黄娅楠

陈凯俊   张毓珂   缪英姿   陆丹妮   王语晴   李欣远   唐婉媚   钱葳淳

陆书怡   张  睿   黄铮骁   朱苏凌   肖文杰   沈文馨   许韩蕾   丁怡凡

高  磊   孙楚怡   蔡敏佳   施振宇   李王超   张  瑞   孙佳豪   周李洋 

王怡然   任兆强   谈佳琪   殷佳雨   耿云凤   徐子婷   陆一帆   方译敏

陈雅岚   周雨薇   周科均   汤亦林   张孜研   桂  婕   宋宇坤   赵子非

梅林婷   林嘉锘   常嘉铭   唐孟泽   何金娇   胡  悦   顾万可馨 贾仕豪

2.普高26名

陈  漾   张  敏   顾辰洁   毛嘉豪   赵悦灵   卢  宁   卢玉倩   邱天序

徐  雅   高  青   曹忆凡   翁方优   陆新元   曹雯莹   沈  微   陈  琼

王  文   季香杰   纪洛洛   张耀文   殷珂欣   刘  缘   陶陆龙   黄  睿

钱观鑫   崔紫欣

3.中职22名

徐  鹏   陈秋霞   嵇雨洁   解玲玉   李胜阳   顾娅楠   徐佩珍   姚含笑

丁彤彤   蔡  烨   陆镜伊   郑雅婷   袁  楚   项瑜珂   王月英   宋清滢

刘朔良   顾天麟   李荣培   陆俊祺   钱羽羊   葛梦馨   

 

二、优秀学生干部

1.初中38名

李润民   张颉葳   刘亭亭   季洵羽   潘嘉怡   邓淑怡   史经宇   周佳楠

程铄雯   王兴宇   冀春辛   梁  卓   陈袁源   赵奕阳   张  静   张爱菊

卞子源   孙嘉玥   朱若琦   易雯琳   杨逸涵   季小艺   钱寒冰   杨思萌

陈馨怡   宋尧翊   苏子恒   徐  烨   季佳瑶   孙鑫杰   贡梓远   许贝尔

陆侯祺   吴佳一   陈非彤   孟肖莹   周战胜   潘紫嫣  

2.普高14名

黄  慧   黄雨澄   赵舒凡   刘  畅   李  婷   孙心怡   戴艺林   常  勋

陈  继   庞许颖   尹若童   郭宁宁   金  潇   陈璐瑶

3.中职12名

   袁丽丽   陈  渃   李京益   冯  森   何广宇   高嘉乐   丁逸宁   金  淳

顾雨溢   邱  元   张苏豫   陈  科          

 

常 熟 市

一、三好学生

1.初中75名

   李旻宇   王志逸   桑婷婷   何嘉乐   杨昕尔   姚虹怡   李雨霏   孙  璐

赵雯珏   龚影洁   周骁晨   赵雨佳   姜俊榜   邓佳杰   魏依婷   刘嘉欣

崔士豪   班文杰   丁怡萱   陈  曦   王颖佶   龚邵晗   戴亦文   王逸涵

顾予纯   邱  诚   唐陈辰   陈悦琳   戴  唯   何昱文   吉佳佳   苏邹茜

瞿像玉   曹晟航   余兆恒   杨李莘   卢利栋   张翰墨   陈启阳   唐易之

范  吉   陈星屹   薛雨扬   刘  辉   糜佳怡   郭宇帆   徐王薏   孙雁青

徐佳欣   张宇涛   蔡海航   杨雨如   赖  洁   汤易栋   温可卿   徐英骐

张月涵   邵锶熠   赵  芯   刘  阅   王丁懿   程  星   陈圣琦   沈  镒

李  峥   龚顾舒羽 祝雪烨   许科恒   沈  凡   赵悦琦   沈亿欢   钱一诚

吴金语   熊之茜   张轶群

2.普高30名

   李怡然   毛雨佳   雷皓雄   郑云凌   姚光宇   邵逸锋   陈逸彬   陆佳贝

朱  航   翁律涛   袁怡凡   柴凯欣   陈  宽   夏徐琬煜 陶晓楠   陆文澜

唐仕诚   谈烨城   周  围   张雨佳   彭亚先   季雨昕   顾炜思嘉 陈  诺

沈文杰   董诗绎   陈一函   罗羽晨   鲁亦舟   陈莉闵  

3.中职21名

   王  涛   钱雅倩   顾庆花   王媛祺   胡小芝   许佳虹   马雨晴   季怡欣

陈灿辉   赫振宗   浦端旗   黄晋瑜   殷  梓   王依洁   温王依   陈芳菲

张  欣   王  悦   顾雨涵   赵邹怡   蒋晓琦  

二、优秀学生干部

1.初中40名

严  清   时  磊   范千仪   朱  桢   王壹占   张吴洁   王逸凡   夏光宇

倪陈崟   沈霜伶   邵欣怡   谢雨菲   沈柯而   包舒可   韩  梅   王佳妮

毛珂铭   宗雨晨   陈  乐   刘若涵   穆梓涵   谭云燕   邵荣恒   蔡与望

薛雨欣   陈燕玲   郑冉雄   赵书文   戴毅恒   杨馨雨   赵佳蕾   徐文静

陆诗怡   鞠佳裕   邓祎旦   陆彦彤   赵紫奕   陈  辰   朱辰辰   陶冶之 

2.普高16名

   程  忱   张王玺   程吉祥   顾令文   郑  重   姚明佳   俞  庆   陈敏佳

张子韬   周天娇   李星雨   王佳琪   朱丹娴   倪英佳   陈  铭   曹心言

3.中职11名

   尹  祺   顾佳儿   冯张娜   毛程佳   顾宇星   王梦娇   赵留生   沈  扬

王可欢   顾佳莉   唐  嘉  

 

太 仓 市

一、三好学生

1.初中36名

   陈思仪   庄张亦   倪李皓   王钰蕴   窦骥桐   邢亦哲   杜韩可   顾  婧

沈  怡   时钰杰   施欣妍   孔苏杰   张  铨   姚传荣   仲璐露   方婧欣

李嘉城   王婧怡   丁  昊   翟海佳   温  欣   苏黄佳   陈陆杰   侯佳佳

高琳峰   顾菲儿   王文康   王来晨   奚芝霖   王苏苏   朱梦婕   毛嘉懿

陈子怡   周星宇   侯孟梦   辛晓涵   

2.普高 13名

   顾俊逸   姚逸斐   王婉琪   姜严卿   唐  琦   申泽岑   杨金成   顾  俊

柴星星   柴化翩   鄂治达   臧梦真   张昱雯  

3.中职8名

   朱  燕   张亚辰   周海博   龚  名   王  霞   渠智博   杨  洋   葛智溶

 

二、优秀学生干部

1.初中19名

   顾芸凡   崔小雨   梁鑫宇   卫尤源   肖怡雯   唐诗懿   丁  阳   陈  浩

刘欣怡   苏心怡   郑红艳   陈凌云   凤曾曾   杨佳伟   张  正   陆凌翱

高  申   陈  怡   张康歌   

 

2.普高7名

   王骞玥   陆雯雯   陈  敖   朱庭怡   任嘉玲   薛星宇   孙紫燕

3.中职4名

   夏二英   夏前虎   陶华丽   曹心怡

 

昆 山 市

一、三好学生

1.初中75名

   丁奕菲   顾逸涵   苏佳妮   汤  佳   童  欣   孙世奥   邹天健   胡怡文

庄雨溦   蒙  昕   姚  媛   孙  蕾   艾钰奇   谭心妍   陈奕先   许天成

张文良   张  舟   朋卓婷   韦  懿   陈思漪   杨依静   黄昕嫣   沈梦蝶

谢伟强   邓芝丹   陶  然   马佳韵   贾亦梵   胡心怡   龚心翰   王心蕾 

居  琳   江  枫   魏俊雄   李  颜   孙征宇   韩宜勤   朱榀芯   俞啸衡

陈彦丞   桂  蔚   张祉瑶   刘思成   周晗郡   郑欣虎   谷  静   罗佳乐

李亚飞   邱晓云   杨砚宇   杨  晗   王凌华   慕兆伦   曾  妍   朱茵茵

刘思杰   周  伟   陈宇辉   朱瑶瑶   杨淑洁   李名景   杜顾遥   唐思怡

李锶玥   吴  颖   秦子忻   陶子杰   肖鲲鹏   邹叶锟   杜政霖   徐文宣

李顺然   谢李琪   张静文

2.普高23名

   王琪瑶   李  易   季铭慧   钟欣琪   李  薇   黄  晨   陈子怡   张  睿

陈高伟   秦斯佳   杨依雯   胡卓萌   王寅宇   陈  洋   童星如   徐润达

邹  婧   杨婕妤   莫润霏   吴天虹   陆诗滢   杨可姿   朱  睿

3.中职16名

   王  昱   田佳灵   吴  朗   易纯松   陆瑜娟   刘  寅   赵文倩   李  琼

吴丹丹   晋歆芸   蔡  英   陆雨迪   陈  瑜   朱佳琪   汤梦如   郭义林

 

二、优秀学生干部

1.初中40名

刘司哲   黄雪雁   蒋心骐   秦  乐   胡冰雁   王帅淇   沈  炎   金  夕

王雨洁   范一雯   王子默   沈佳怡   郑丽敏   龚珏萱   付  双   陈伊峻

潘心怡   刘云娜   李柯磊   陈  晰   彭  淑   王依婷   杨  坤   李子涵

郑文慧   王  玺   曹露晴   马恒毅   刘  宇   周沁昱   张晰玥   谢林瑞

徐  蕾   蒋雯妍   王季陈   杨一帆   陈  宁   闫依然   赵  敏   郭非非  

2.普高13名

   叶新宇   赵韵清   叶志成   徐卫伟   张  彤   吴露露   俞俊安   周晔雯

刘丽文   陆绎哲   郭志越   夏  霓   徐心颖

3.中职8名

   张志磊   李伟建   陈雪瑞   梁裔磊   韩志伟   顾启晨   陶  波   薛  婷

 

吴 江 区

一、三好学生

1.初中59名

陈  亮   陈子赟   潘佶轩   沈柳忆   沈盈盈   王陈雨   周  烨   冯翊含

吴立俊   陆庄妆   费俊凯   凌雨萱   周瑜亮   陈蔚然   盛怡璇   盛沈丹

叶  斌   王惺妤   张禹萱   孙伊雯   孙礽骎   张清扬   韩纯苗   周维科

吴依文   沈一安   仲欣晨   徐晟瀚   沈书伃   钮书琪   王若轩   俞晓亮

徐  婧   金莹婕   杨婷婷   谭程苓   王  烨   袁骏熙   李双儿   顾益宇

俞  潜   吴  悠   李  昊   金  晨   邓沐禾   邹  健   王艺南   甘行健

余嘉奕   陈家涛   蔡宇辉   陆  奕   沈飞扬   孙忆雯   韩  睿   包  涵

陆  鸾   余昱辰   李湫漪 

2.普高29名

陈希豪   姚志刚   蒋哲诚   韩真赟   张锦康   冯贻赟   龚依晨   沈  畅

倪哲文   朱  萱   姚雨佳   朱晗胐   朱卓群   何亦涵   陈泽雨   陆张弛

李滟清   金宇豪   吴英兰   李  梅   孙逸婕   计晟杰   刘嘉楠   滕  瑶

薛雨阳   史慧敏   宋依玲   徐思恩   樊清潋  

3. 中职15名

叶紫榆   杨建冬   黄  杰   石思佳   张婷婷   张燕婷   张  磊   丁东珍

施璜浩   张宇婷   邵  双   陈天雨   钮烨婷   陈安琪   钱九逢  

 

二、优秀学生干部

1.初中30名

陈  欣   谢雨宁   严葛明   吴赵玮   杨  楠   张亦尧   孙沈轩   盛笑凡

黄逸宸   孙姝玥   王心怡   陈艳苹   李欣怡   潘文静   钱沈加   沈计缘

张予颉   吴梦菲   李卓君   凌许婕   张煜辰   陈逸昀   沈与时   周可欣

徐佳慧   徐元昱   潘雨欣   王昌益   蔡奕洲   裘宇辰   

 

2.普高17名

迮  佳   沈  悦   谢纯钊   潘彦雯   计昕岑   钱豪杰   左益翔   沈凯伦

周  斐   金婕飞   费稼欣   刘胜楠   彭啟敏   陈倩祎   冯静怡   何泽清

詹淑艳

3.中职8名

张勤诗   陈可卿   黄逸飞   徐  剑   徐屹斌   孙存伟   赵瑜玲   毛  玉

 

吴 中 区

一、三好学生

1.初中37名

徐欣怡   邹心宇   蔡志莺   俞蓝青   张馨怡   邱晓雨   林  静   王含菲

许采青   唐  宸   周思佳   陈  馨   王诚涛   姚 瑶   冯政杰   邓颖丹

沈  沂   裴志豪   金璐琳   程浩楠   祝俊杰   府吉怡   姚佳玲   王玥婷

李  莹   赵静渝   王政康   陆灏昕   庄骁健   顾嘉锡   齐子时   王欣羽

范心羿   夏正龙   朱  逸   秦  妮   周  晴

2.普高14名

朱丹晨   沈  阳   吴秋萍   刘倩倩   王星宇   岳  甜   龚张喆   陆辰怡

王筠娇   孙元聪   郁菲儿   张梓妤   朱  伟   张文睿  

3.中职9名

许志强   黄  杰   季  静   张  斌   傅一凡   王丽雅   俞晨希   张鑫杰

陶利程

4.中师2名

   孙睿敏   杨艳丹

 

二、优秀学生干部

1.初中19名

钱  璇   叶敏灏   许增玲   孔双屹   徐  珂   沈欣悦   吴浩宇   马  维

王可馨  徐文艺   李冰雁   席  颖   王芷如   武文浩   薛腾飞   汪陈晨

沈朝逸   谭思雨   金  馨

2.普高8名

   王  茜   孙一鸣   张晓琴   张莹莹   胡心怡   陆镜羽   奕  禧   李世萱

3.中职5名

   王丽君   陈  兰   张寅昊   陆超逸   邵  晔   

4.中师1名

潘恩德

 

相 城 区

一、三好学生

1.初中27名

沈佳怡   沈雯婕   王鑫鹏   韩  彬   姚雨轩   刘  祥   姚毅程   翁锦程

邹雨轩   郑晨宇   毛李骐   吕镱涛   闵  然   王娴冰   黄  威   郑星辰

章思杰   李云云   徐  行   吴佳怡   彭  程   王静雨   徐斌杰   傅欣宜

王明浩   朱俊怡   张忆兰   

2.普高9名

徐佳兰   陆晨艳   吴  洁   任鑫磊   童元乐   杨华明   周昱迎   常  山

张吻吻  

3.中职5名

   顾梦佳   林  涛   阙思琦   孔军悦   俞俊杰  

 

二、优秀学生干部

1.初中15名

尤基诚   瞿欣毅   张  雪   严宇蔚   唐骁婧   万雨婷   姚  婕   聂梦缘

张静怡   汪其坤   黄静瑶   彭依豪   韩德龙   王  璇   邹欣怡 

2.普高5名

   张智慧   徐欣怡   孙哲怡   李晓庆   杨子清  

3.中职3名

朱梦娇   谯  甪   顾可可

 

工 业 园 区

一、三好学生

1.初中33名

徐翊榕   欧阳可桢 刘艺琳   陈煦天   徐苏秦   蒋胜喜   吴  旭   俞  阅

李芹君   董子悦   朱正宇   饶承钿   朱心瑜   高  月   许  幸   朱宇萱

顾祺君   曹敬祺   张雅雯   左铮铮   龚奕天   徐斯沐   杨雨欣   李奕敏

夏婉怡   李祥祥   康梦梦   赵  龙   黄栩椒   严以恒   李菁菁   陈佳杰

   蒋  恺

2.普高10名

吴佳熹   卜一凡   张亦弛   周若鸿   夏继豪   钟成昊   纪麟玉   刘丹莹

钱一弘   孟雨昂

3.中职8名

   顾晓妙   陈  敏   牛斯文   张社南   胡森森   郑英杰   顾昱能   冯静秋

 

二、优秀学生干部

1.初中17名

杨洁宁   徐梦婷   刘志琪   徐吴开   赵家骏   殷梓薇   周之乐   李  佳

赵延恩   朱佳豪   孙心阳   郝文璐   梁辰茜   陈俊杰   吴正杰   张  威

顾程露 

2.普高5名

   陈思颖   解方舟   赵  煜   翁靖薇   徐瑜鹤  

3.中职4名

   张宝杰   朱  妍   赵宣峄   朱一凝  

 

高 新 区

一、三好学生

1.初中28名

俞晨佳   戴轶伦   瞿嘉文   吴  渊   张亦驰   范正浩   华宜家   敖佳琪

江肖芊   徐  越   祖  侃   戚续鲁   严向荣   周心同   徐霞宇   吴雅欣

吴  强   吴义尚   张嘉烨   徐意凌   刘凯旋   吴宇露   魏怡静   夏  恺

顾文静   袁昊然   张彦哲   于露娜    

2.普高25名

李博文   赵  诣   鄢  然   赵默雷   周芷蘅   许家意   徐  钟   吴力源

袁奕芸   方凌艺   白皮丽·曼别提哈德尔   阿卜力米提.佧米力   尚志刚

古丽加娜提·巴汗  买提库尔班·胡加不拉    王鹤潼   牙力坤·木旦力甫

叶尔达娜·麻哈布力   热孜万古丽·卡得尔  鲜崇琰  张晓雯  魏阳子  高怡潇

穆开热姆   闫玉

二、优秀学生干部

1.初中15名

朱佳凌   陈彦壁   徐丹妮   单嘉颖   周  楠   龚佳成   李星玥   任美潼

邹新怡   孙  祥   徐恺鑫   张芷萱   周嘉琪   徐  敏   夏嘉楠     

2.普高11名

王晶晶   谢子越   马心慧   许金凤   陈小宝   孙奕昀   贺小江   马丽娅

克朗拜克·恰尔谢  林金山   周子怡      

 

直 属 学 校

一、三好学生

1.初中60名

俞钦扬   刘子昂   王昕宇   张毅辰   杨  政   沈  杨   朱  越   梅  苏

洪奕涛   钱雅韵   陈  骋   夏  添   陆俊宇   谢易芯   芦芝钰   魏世杰

许雅琪   孙裕恒   赵千里   沈佚凡   祁伊凡   陈天骐   陆佳妤   李锐骐

王卓尔   严清兰   刘雪梅   张丹丹   罗鸿伟   朱  颖   张铁林   薛  洁

杨  吉   柯瑞婷   肖晓珺   沈昕澜   孙明昊   袁文豪   宋宪文   李雪茹

朱灵瑶   陈帅南   张恩科   樊茜雯   杜梦薇   马  云   易俊峰   刘海乐

朱安安   张维维   林  龙   桑生豪   倪修文   褚宇凡   王彬骅   裴玉清

刘美好   刘浩天   霍怡亚   徐铉植       

2.普高 29名

宋方方   姚舜禹   刘天琦   杨  睿   张雨寒   张维玮   曹  姝   沈凌霄

彭震洲   张佳玲   陈茜月   诸晗麒   樊文菁   钱斐澜   李  璐   谢寅清

顾聪聪   祝楷博   钱  程   张博文   昌婧怡   陶心妮   赵君豪   张  萌

杨丽萍   谢  程   周泽天   唐志成   洪  璐  

3.中职33名

孙亚静   李清阳   夏泽宁   徐心悦   张嘉慧   梁娉婷   王静霏   李清蓉

陈逸凡   蔡婷婷   周紫慧   蒋家韫   孙伊静   杨  敏   钟友雪   李  季

吴  逸   周  赟   朱梦艳   章欣洋   熊  炜   曾淇冰   顾舜钦   何少昊

徐夏欣   徐叶丹   钱益欣   李旭琦   邱  陵   刘俊玲   朱婷婷   沈朱颖

王晨旭  

4. 中师5名

  张沁茹   方黄杲杲  彭宗懿   沈砚溪   顾心仪

  

二、优秀学生干部

1.初中26名

周天意   薛智文   刘锡禹   周  蕾   方灵琳   李思韫   沈  婷   韩  越

赵陈甫   张琛昊   魏淑雯   冯轩琳   曹占妮   吉文韬   谢玮婧   肖兆一

胡明洁   张翘楚   吴付明   望家辉   徐  吉   孔灿灿   卢  旺   金伟凯

陈一薇   杨茜绒     

2.普高15名

陆嘉余   孙  源   金韵洁   戴楚蓝   单昊旻   王雪萌   吴  迪   王诗琦

朱仪雯   黄勤豪   李  倩   华苏红   陈依诺   陆  蒨   武鸣枭  

3.中职17名

曲晶晶   刘小敏   张李梦   刘心芸   顾芷纯   花书娴   王欣逸   左  叶

沈雯意   曾雨欣   沈悦星   陈  峰   陈真祎   张露瑶   袁  玥   于  姚

周伟君  

4.中师3名

   张圣瑞   金亦侬   陆俊豪

制作 苏州市教育局政宣处     电话 0512-65211041