信息公开

第十一届苏州海外联谊会周氏德育奖励金评选公示

时间 2016/10/17 15:03:36        来源:

公     示

 

   根据《关于做好第十一届苏州海外联谊会周氏德育奖励金评选工作的通知》(苏教政宣〔2016〕26号)文件精神,通过基层评选推荐、各市(区)教育行政部门审核、苏州海外联谊会周氏德育奖励金评审委员会审核,以下同志被评为“第十一届苏州海外联谊会周氏德育奖励金”获得者,公示如下:

姓名

性别

单           位

张家港市(52名)

瞿长华

张家港市第二中学

李红霞

张家港市兆丰学校

李永健

张家港市南沙中学

戴  龙

张家港市港口学校

曹树坤

张家港市常阴沙学校

黄晓玲

张家港市南丰小学

瞿海燕

张家港市港区小学

徐邵萍

张家港市乘航小学

柯晓莉

张家港市白鹿小学

丁怡婷

张家港市江帆小学

沈正南

张家港市梁丰高级中学

张丽艳

张家港市沙洲中学

陈素琴

张家港高级中学

陆梁豪

张家港市暨阳高级中学

唐  斌

张家港市塘桥高级中学

孙  健

张家港市崇真中学

胡小君

张家港市常青藤实验中学

徐鸣娟

张家港市中等专业学校 

赵  玲

张家港市第二职业高级中学

陈建东

张家港市凤凰中学

虞玉萍

张家港市塘桥初级中学

陶东华

张家港市鹿苑中学

李  东

张家港市崇实初级中学

项振华

张家港市锦丰初级中学

张灵波

张家港市大新实验学校

蔡卫莲

张家港市护漕港中学

周红英

张家港市第三中学

沈秋云

张家港市第八中学

刘升娥

张家港市暨阳湖实验学校

卜红娟

张家港市第一中学

王花伟

张家港市梁丰初级中学

陈颂娟

张家港市东渡实验学校

朱小红

张家港市凤凰中心小学

王  芳

张家港市塘桥中心小学

金  颖

张家港市青龙小学

苏春燕

张家港市妙桥小学

季品华

张家港市乐余中心小学

陆小萍

张家港市大新中心小学

丁徐芳

张家港市南沙小学

王晓梅

张家港市崇真小学

顾勤丰

张家港市德积小学

蒋惠英

张家港市城北小学

朱晓英

张家港市沙洲小学

刘春香

张家港市梁丰小学

陶  新

张家港市实验小学

唐静芬

张家港市云盘小学

金响梅

张家港市特殊教育学校

邵  红

张家港市南苑幼儿园 

王明霞

张家港市实验幼儿园 

钱丽娅

张家港市鹿苑幼儿园 

邵  莹

张家港市东湖苑幼儿园 

单霞华

张家港市锦丰中心幼儿园

常熟(58名)

张文龙

常熟市大义中学

杜学芳

常熟市王淦昌中学

陶  雯

常熟市何市中心小学

赵秀芳

常熟市沙家浜中心小学

黄妹芳

常熟市辛庄幼儿园

吴  军

常熟市王庄中学

秦春华

常熟市滨江职业技术学校

顾利军

常熟市东张中心小学

费秋燕

常熟高新园中等专业学校

朱  娟

常熟市莫城幼儿园

姜  莉

常熟市沙家浜中学

颜丽玉

常熟市外国语初级中学

徐敏燕

常熟市海虞中学

李雪莲

常熟市滨江实验中学

华国平

常熟市中学

董  帼

常熟市尚湖幼儿园

陶晓晔

常熟市少年之家

宁银东

常熟市莫城中学

张  燕

常熟市元和小学

陈丽亚

常熟市谢桥幼儿园

潘志琴

常熟市教育局教研室

谈丽英

常熟市五爱小学

蔡俊玉

常熟市海虞中心小学

孙文霞

常熟市琴湖小学

邵旦红

常熟市青少年活动中心

任淑梅

常熟市实验小学

陈越峰

常熟市商城小学

黄佳瑜

常熟市珍门中心小学

姚敏珍

常熟市练塘中学

周丽霞

江苏省常熟中学

张喻玉

江苏省常熟职业教育中心校

邵晓红

常熟市淼泉中心小学

赵  丹

常熟市东张中学

许晓红

常熟市莫城中心小学

王伟春

常熟市梅李中学

徐俊锋

常熟市实验中学

计静燕

常熟市孝友中学

陆敏丹

常熟市绿地实验小学

郑艳红

常熟市张青莲幼儿园

林秀英

常熟市颜港小学

周烨红

常熟市浒浦高级中学

王怡丰

常熟市尚湖高级中学

盛建新

常熟市兴隆中学

朱丽丹

常熟市石梅小学

徐胜彪

常熟市特殊教育学校

朱红星

常熟市大义幼儿园

薛永军

常熟市虞山园区小学

马素红

常熟市教师发展中心

徐义方

常熟市第八中学

邹建春

常熟市东南实验小学

孙建新

常熟市尚湖中心小学

钱晓琴

常熟市张桥中心小学

黄欲涵

常熟市周行学校

周利江

常熟市白茆中学

瞿黎花

常熟市东吴学校

钱卫红

常熟市董浜幼儿园

叶  青

常熟市义庄小学

钱利民

常熟市报慈小学

太仓(30名)

王  燕

太仓市沙溪镇第一小学

孙进鹏

江苏省太仓高级中学

陈叶青

太仓市南郊小学

韩  伟

太仓市第二中学

顾哲荣

江苏省太仓中等专业学校

陆建浩

太仓市明德高级中学

谢  英

太仓市实验中学

陆  萍

太仓市沙溪实验中学

黄  伟

太仓市新区中学

张金侠

太仓市良辅中学

项冬艳

太仓市陆渡中学

韩永强

太仓市明德初级中学

包红梅

太仓市荣文中学

陈文杰

太仓市岳王学校

陆  勤

太仓市实验小学

王  丹

太仓市朱棣文小学

黄志萍

太仓市科教新城实验小学

沈  静

太仓市城厢镇第一小学

陈英姿

太仓市弇山小学

周  莹

太仓市金仓湖小学

全卫英

太仓市新区第四小学

卜一平

太仓市陆渡中心小学

滕金花

太仓市新湖小学

马利群

太仓市浏河镇新塘小学

范文英

太仓市沙溪镇直塘小学

高  俪

太仓市沙溪镇第三小学

闻婷婷

太仓市港城小学

闻丹静

太仓港港口开发区第一小学

王  影

太仓市双凤镇幼教中心

沈  英

太仓市科教新城幼教中心

昆山(61名)

张程远

昆山市第一中学

吴  玲

昆山市费俊龙中学

顾红英

昆山市大市小学

高颖茹

昆山市南星渎幼儿园

朱仁娟

昆山开发区东部新城幼儿园

夏敏霞

昆山市司徒街小学

沈文彬

昆山市春晖小学

束  娟

昆山市华城美地小学

蔡小琴

昆山市蓬朗小学

张  蓓

昆山市千灯中心校

陆小红

昆山市晨曦小学

徐  静

昆山市二中专学校

景晓红

昆山市吴淞江学校初中部

王亚娟

昆山市石浦小学

刘  慧

昆山市花桥商务城中专学校

朱云明

昆山市陆家中学

姚惠芬

昆山市前进幼儿园

温泽萍

昆山市正仪中学

赵  珍

昆山市蓬朗中学

徐丽黎

昆山市葛江中学

陆雄斌

昆山市城北中学

李  锂

昆山市同心小学

陈  辰

昆山市石牌小学

张雅红

昆山市千灯中心幼儿园

冯丽萍

昆山市花桥中心校

沈  倩

昆山市陆家中心幼儿园

郭慧玉

昆山市锦华幼儿园

董  华

昆山市青阳港学校初中部

花  艳

昆山市一中专学校

凌  敏

昆山市第二中学

卢  屹

昆山市花溪小学

李  伟

昆山市张浦中心校

李  青

昆山市花桥中心幼儿园

刘丹凤

昆山市裕元幼儿园

史晓雯

昆山市周巷小学

顾林芳

昆山市新镇中心校

杨薇薇

昆山市玉峰实验学校

陈秋萍

昆山市陆家中心校

朱苏婷

昆山市西塘小学

徐延芳

昆山市石牌中学

马培华

昆山市鹿峰中学

蔡晓丹

昆山市周庄幼儿园

杨  俊

昆山市淀山湖幼儿园

徐  娅

昆山市玉山中学

许满林

昆山市周庄中学

朱日中

昆山市亭林中学

吴婷婷

昆山市兵希中学

于广春

江苏省昆山中学

陈  刚

昆山市锦溪中学

刘  源

昆山市文峰中学

刘正茂

昆山市秀峰中学

施凤华

昆山市鹿城幼儿园

邵  琴

昆山市正仪幼儿园

吴德林

昆山国际学校初中部

张  颖

昆山市周市中学

姜  波

昆山开发区高级中学

汪  雷

昆山爱心学校

俞  娅

昆山市石牌中心幼儿园

唐毓华

昆山市新镇中学

马丽霞

昆山震川高级中学

蒋仁福

昆山市陆家高级中学

吴江区(48名)

朱越峰

吴江区芦墟实验小学

金振华

吴江经济技术开发区天和小学

毛佩莹

吴江区鲈乡实验小学

顾美珍

吴江区北门小学

严瑛樱

吴江区盛泽小学

金巧良

吴江区盛泽实验小学

李  莹

吴江实验小学

杨  琴

吴江区八都小学

周迎芳

吴江区北厍小学

樊菊华

吴江区同里实验小学

汤红霞

吴江区震泽实验小学

朱  凤

吴江经济技术开发区山湖花园小学

袁杨勇

江苏省汾湖高新技术产业开发区实验小学

陈晓明

吴江区莘塔小学

吴建良

吴江区七都小学

韩华丽

吴江区横扇小学

陈玉芳

吴江区黎里小学

韩平英

吴江区松陵小学

朱金华

吴江区坛丘小学

马丽琴

吴江区平望实验小学

顾鸣娟

吴江区桃源小学

罗朝霞

吴江区青云小学

盛伏平

吴江经济技术开发区花港迎春小学

李丽英

吴江区思贤实验小学

肖文明

吴江区黎里中学

盛  颖

吴江经济技术开发区实验初级中学

沈锦程

吴江区坛丘中学

钱花美

吴江区实验初级中学

朱  伶

吴江区松陵第一中学

周建东

吴江区七都中学

沈惠珍

吴江区铜罗中学

施璟菁

吴江区菀坪学校

卢杰平

吴江区梅堰中学

严  兴

吴江区同里中学

沈洁瑾

吴江区盛泽第一中学

陈金海

吴江区芦墟初级中学

李娟丽

吴江区八坼中学

徐志琴

吴江区庙港中学

沈永芳

吴江区盛泽第二中学

徐景宇

吴江区金家坝中学

陆晓红

江苏省汾湖高新技术产业开发区实验初级中学

姚迎春

江苏省震泽中学

程海涛

吴江中学

陈月忠

吴江盛泽中学

夏正勇

吴江汾湖高级中学

董  芳

吴江高级中学

袁喜春

吴江区教育局

薛  晟

吴江区未成年人健康成长指导中心

吴中区(40名)

张国平

吴中区木渎南行实验小学

周金华

吴中区木渎范仲淹实验小学

顾  敏

吴中区东山实验小学

金徐琴

吴中区临湖第一中心小学

柳  峰

吴中区临湖实验小学

顾伟君

吴中区横泾中心小学

蔡惠仙

吴中区越溪实验小学

沈  洁

吴中区木渎藏书实验小学

李  喆

苏州太湖国家旅游度假区中心小学

戴莉莉

吴中区西山中心小学

凌润秋

吴中区长桥中心小学

吴  敏

吴中区碧波实验小学

沈  兰

吴中区胥口实验小学

陶晨恺

吴中区车坊小学

王蓓蕾

吴中区苏苑实验小学

蒋叙东

吴中区宝带实验小学

朱卫星

吴中区甪直实验小学

何苏萍

吴中区独墅湖实验小学

翁丽亚

吴中区木渎实验小学

顾胜伟

苏州叶圣陶实验小学

周春敏

江苏省木渎高级中学

马晓燕

吴中区苏苑高级中学

陈  磊

江苏省外国语学校

朱文华

吴中区东山中学

金小芳

吴中区东山莫厘中学

孔田江

吴中区临湖第一中学

冯招琴

吴中区临湖实验中学

陈雪良

吴中区横泾中学

程  英

吴中区越溪中学

朱解元

吴中区藏书中学

俞立萍

吴中区西山中学

桑宇平

苏州市太湖旅游中等专业学校

印 海

苏州太湖国家旅游度假区香山中学

张龙兴

吴中区长桥中学

俞苏萍

苏大附属尹山湖中学

王  炯

江苏省吴中中等专业学校

沈林凤

吴中区木渎实验中学

周娟峰

吴中区城西中学

戴俊杰

吴中区迎春中学

张铭康

南京师范大学附属苏州石湖中学

相城区(24名)

张根荣

相城区陆慕高级中学

曹忠兵

江苏省黄埭中学

吴银燕

相城区望亭中学

查巧根

相城中等专业学校

顾利亚

苏州市相城实验中学

赵菊明

相城区太平中学

严惠芬

相城区蠡口中学

黄  颖

相城区渭塘二中

董  萍

相城区北桥中学

邢洪涛

相城区黄桥中学

王玉荷

相城区阳澄湖中学

王  侃

相城区东桥中学

顾建华

相城区湘城小学

徐  婷

相城区望亭中心小学

阙海丰

相城区渭塘实验小学

鲍桂玲

相城区陆幕实验小学

杨晓英

相城区黄桥实验小学

陆建兴

相城区东桥中心小学

宋晓春

相城区北桥中心小学

薛  凤

相城区阳澄湖幼儿园

姚益华

相城区蠡口实验小学

李  霞

相城区黄埭中心幼儿园

沈  红

相城区太平中心幼儿园

刘  斌

相城区元和小学

姑苏区(23名)

徐翠英

苏州市平江实验学校

姚  珏

苏州市平江实验学校分校

陈  凯

苏州市敬文实验小学

陈  筠

苏州市桃坞中心小学校

汪惠敏

苏州市东中市实验小学

钱菊芬

苏州市崇道小学

王  云

苏州市沧浪实验小学校

戴杏芳

苏州市杨枝小学校附属幼儿园

欧道琪

苏州市沧浪新城第一实验小学校

凌  夏

苏州市沧浪新城第二实验小学校

卞瑞君

苏州市平直实验小学校

王赛洁

苏州市草桥实验小学校

黄德琴

苏州市胥江中心小学校

赵来喜

苏州市姑香苑小学校

禄晓雯

苏州市沧浪新城第三实验小学

赵婉秋

苏州市金阊实验小学校

曹  瑾

苏州市金阊新城实验小学

刘  艳

苏州市留园中心小学校

周霞琴

苏州市虎丘中心小学校

刘晓凤

苏州市新庄小学校

柯  苏

苏州市八一小学校

秦倩华

苏州市彩香实验小学

张  艳

苏州市金阊外国语实验学校

园区(37名)

龚秋萍

苏州工业园区星澄学校

葛  培

苏州大学附属中学

周  殷

苏州工业园区工业技术学校

于云杰

苏州工业园区独墅湖学校

朱丽勤

苏州工业园区第八中学

尹新华

苏州工业园区星浦学校

蒋怡舟

苏州工业园区仁爱学校

蒋丽琴

苏州工业园区唯亭学校

陆霁婵

苏州工业园区景城学校

桑建冬

苏州工业园区星海实验中学

姜竹岭

西安交通大学苏州附属中学

余晓玲

苏州工业园区星港学校

夏  令

苏州工业园区方洲小学

姚春华

苏州工业园区娄葑学校

王剑倩

苏州工业园区娄葑实验小学

孙喜琴

苏州工业园区文萃小学

陈  宇

苏州工业园区青剑湖学校

王秉渊

苏州工业园区星湾学校

琚  琤

苏州工业园区星海小学

赵  卉

苏州工业园区翰林小学

査雪芳

苏州工业园区唯亭实验小学

吴清华

苏州工业园区第二实验小学

王晓玲

苏州工业园区胜浦实验小学

金  莹

苏州工业园区东沙湖学校

陆晓琴

苏州工业园区莲花学校

谢建刚

苏州工业园区第十中学

周丽芳

苏州工业园区斜塘学校

王春燕

苏州工业园区跨塘实验小学

陈明华

苏州工业园区车坊实验小学

杨强强

苏州工业园区星洋学校

陆萍红

苏州工业园区星洲学校

杨  军

苏州工业园区第二高级中学

王小玉

苏州工业园区第五中学

郝冬梅

苏州工业园区第一中学

彭莉娟

苏州工业园区新城花园小学

李  洋

苏州工业园区金鸡湖学校

张  嘉

苏州工业园区教师发展中心

新区(25名)

张建林

江苏省苏州实验中学

欧阳兴

苏州高新区第一中学

罗艳松

吴县中学

施  维

苏州外国语学校

周  成

苏州高新区第二中学

姜雪芹

苏州高新区实验初级中学

钱亭珠

苏州高新区通安中学校

苏常水

苏州高新区第三中学校

吴建刚

苏州文昌实验中学校

王国英

苏州市阳山实验初级中学校

任晓峰

苏州学府中学

陶  佳

苏州高新区第五初级中学校

周育文

苏州高新区实验小学校

方  艺

苏州高新区新升实验小学校

薛安琦

苏州高新区金色小学校

彭金云

苏州新区枫桥实验小学

江  芹

苏州学府实验小学校

王晓东

苏州高新区敬恩实验小学

徐明成

苏州高新区长江小学校

府文娟

苏州高新区通安中心小学校

蒋  芸

苏州高新区秦馀小学校

施  岚

苏州高新区实验幼儿园

袁  赟

苏州高新区浒墅关幼儿园

吴丽娟

苏州高新区东渚实验幼儿园

山苏婷

苏州高新区教育局

直属及其他条线(100名)

丁  琦

江苏省苏州中学校

刘  炜

江苏省苏州中学校

郑俊昊

江苏省苏州中学伟长实验部

吴  冯

江苏省苏州中学园区校

吾  颖

江苏省苏州中学园区校

程之颖

江苏省苏州第十中学校

项燕英

江苏省苏州第十中学校

黄其华

江苏省苏州第十中学校

巴  瑶

江苏省苏州第一中学校

杨  骏

江苏省苏州第一中学校

葛  娴

江苏省苏州第一中学校

石  蓓

江苏省苏州第一中学校

顾康麟

苏州市第三中学校

陈  婷

苏州市第三中学校

张震霄

苏州市第三中学校

钱云霏

苏州市第四中学校

戴永国

苏州市第四中学校

步晓红

苏州市第五中学校

王建平

苏州市第五中学校

林  波

苏州市第六中学校

周小燕

苏州市第六中学校

马晓红

苏州市田家炳实验高级中学

陈彩霞

苏州市田家炳实验高级中学

尹彦妍

苏州市立达中学校

巩  颖

苏州市立达中学校

张学志

苏州市立达中学校

孙丽萍

苏州市胥江实验中学校

朱  村

苏州市胥江实验中学校

童振华

苏州市平江中学校

吉兴邦

苏州市平江中学校

杨  玲

苏州市平江中学校

魏  蕻

苏州市草桥中学校

蔡  诤

苏州市草桥中学校

陆  浩

苏州市草桥中学校

张  勇

苏州市振华中学校

顾  云

苏州市振华中学校

周洁莹

苏州市振华中学校

王伟宏

苏州市第一初级中学校

张  静

苏州市第一初级中学校

张  盈

苏州市第十二中学校

冷美琴

苏州市田家炳实验初级中学

李  俊

苏州市田家炳实验初级中学

王晓凡

苏州市第十六中学校

朱  宏

苏州市第十六中学校

刘  宇

苏州市景范中学校

黄晓蓉

苏州市景范中学校

何兴月

苏州市金阊实验中学校

许文尧

苏州市第二十四中学校

朱继娟

苏州市第三十中学校

周绍清

苏州市南环实验中学校

俞  飞

苏州市南环实验中学校

郑莉雯

苏州市觅渡中学校

龚礼行

苏州市彩香实验中学校

陈淑娟

苏州市彩香实验中学校

孙凌云

苏州旅游与财经高等职业技术学校

顾毓铭

苏州旅游与财经高等职业技术学校

陶佳琦

苏州旅游与财经高等职业技术学校

钟  菁

苏州旅游与财经高等职业技术学校

李文阳

苏州建设交通高等职业技术学校

李  蒋

苏州建设交通高等职业技术学校

陈  静

苏州建设交通高等职业技术学校

刘  霞

苏州建设交通高等职业技术学校

张  艳

苏州高等职业技术学校

钱玲如

苏州高等职业技术学校

孟  萍

苏州高等职业技术学校

徐雅晴

苏州高等职业技术学校

吴  敏

苏州幼儿师范高等专科学校

董艳艳

苏州幼儿师范高等专科学校

杨  艳

苏州幼儿师范高等专科学校附属教育幼儿园

韩  思

苏州幼儿师范高等专科学校附属花朵幼儿园

黄  斐

苏州市实验小学校

顾  婷

苏州市实验小学校

宋婷婷

苏州市实验小学校附设幼儿园

陈  倩

苏州市实验小学校教育集团--苏州相城实验小学校

郦  娜

苏州市实验小学校教育集团--吴江明珠学校

孙莉萍

江苏省新苏师范学校附属小学

周  岚

江苏省新苏师范学校附属小学

白  云

苏州市盲聋学校

周  妍

苏州市振吴实验学校

周  阳

苏州市振吴实验学校

朱碧云

苏州新草桥中学

王子荣

苏州国际外语学校

王信慧

西交利物浦大学附属学校

朱开群

苏州市教育科学研究院

卜雪梅

苏州市网上家长学校

李建军

苏州市未成年人健康成长指导中心

梅雪龙

苏州市教师发展中心

贾云舟

苏州市教师发展中心

陈绍仪

苏州教育志愿服务联合会

杨志红

苏州德善书院

杜  巍

苏州德善书院

蔺  聪

苏州市中小学班主任研究与指导中心(昆山震川高级中学)

章文佳

苏州市中小学班主任研究与指导中心(江苏省新苏师范附属小学)

王婷婷

苏州市中小学班主任研究与指导中心(工业园区星港学校)

翁天虹

苏州市中小学班主任研究与指导中心(江苏省震泽中学)

赵思聪

苏州市中小学班主任研究与指导中心(工业园区星港学校)

丁燕霞

苏州市中小学班主任研究与指导中心(常熟义庄小学)

邢  华

苏州市中小学家庭教育研究与指导中心

沈  昀

苏州市中小学家庭教育研究与指导中心

袁  理

直属学校文明城市创建办公室

 

公示时间为2016年10月15日—11月19日。如对获奖人员有异议,可以向市教育局政宣处反映,联系电话:0512-65151329,65211041。

 

苏州市教育局政宣处

2016年10月14日

 

 

制作 苏州市教育局政宣处     电话 0512-65211041