最新动态

第十届苏州海外联谊会周氏德育奖励金获得者名单公示

时间 2015/11/6 22:48:34        来源:

公     示

 

    根据《关于做好第十届苏州海外联谊会周氏德育奖励金评选工作的通知》(苏教政宣〔2015〕28号)文件精神,通过基层评选推荐、各市(区)教育行政部门审核、苏州海外联谊会周氏德育奖励金评审委员会审核,以下同志被评为“第十届苏州海外联谊会周氏德育奖励金”获得者,公示如下:

姓名

性别

单           位

张家港市(50名)

季鸫蓉

张家港市实验小学

吴  琰

张家港市江帆小学

乔  蕾

张家港市万红小学

叶  敏

张家港市白鹿小学

蔡  娟

张家港市云盘小学

赵周霞

张家港市第一中学

吴  彩

张家港市梁丰初级中学

丁丽萍

张家港市东渡实验学校

芮  萍

张家港市特殊教育学校

蔡正方

江苏省梁丰高级中学

聂东红

张家港市沙洲中学

师全义

张家港高级中学

严素丽

张家港市暨阳高级中学

周建华

张家港市塘桥高级中学

胡  梅

张家港中等专业学校

张鸣霞

张家港市第二职业高级中学

徐晓瑜

张家港工贸职业高级中学

杨金花

张家港市凤凰中心小学

谭玉珍

张家港市凤凰中学

郑志英

张家港市塘桥中心小学

季丽梅

张家港市青龙小学

张秀艳

张家港市妙桥小学

陈  淼

张家港市塘桥初级中学

孟春红

张家港市妙桥中学

张美红

张家港市南丰小学

刘明华

张家港市南丰中学

马晓琳

张家港市合兴小学

郭丽芳

张家港市锦丰中心小学

金小娟

张家港市锦丰初级中学

刘耀斌

张家港市三兴学校

葛金花

张家港市大新中心小学

陈  琦

张家港市大新实验学校

陆美琴

张家港市崇实初级中学

许胜琴

张家港市南沙小学

王丽琴

张家港市金港中心小学

丁海燕

张家港市中兴小学

戴雪峰

张家港市南沙中学

陈海燕

张家港市港区小学

陈晓芳

张家港市福前实验小学

黄少丹

张家港市沙洲小学

邬建红

张家港市城北小学

吴海燕

张家港市梁丰小学

顾晓燕

张家港市塘市小学

钱丽菲

张家港市乘航小学

周海燕

张家港市泗港小学

陶文娟

张家港市暨阳实验小学

王  莉

张家港市第二中学

蒋  娅

张家港市第七中学

陆晓洁

张家港市第六中学

刘薇薇

张家港市晨阳学校

常熟(56名)

苏建芬

常熟市唐市中心小学

张敏智

常熟市花溪小学

赵春华

常熟市尚湖中学

王建妹

常熟市唐市中学

殷立宏

常熟市董浜中学

李玉莲

常熟市练塘中学

桑祥生

常熟市大义中心小学

戴敏华

常熟市世茂实验小学

穆晓红

常熟市浒浦学校

王文娟

常熟市福山中学

钱剑阅

常熟市梅李幼儿园

王  黎

常熟市海虞幼儿园

杨惠芳

常熟市实验小学

黄  未

常熟市报慈幼儿园

顾红梅

常熟市义庄幼儿园

顾卫强

常熟市张青莲小学

王振球

江苏省常熟中学

马驰英

常熟市藕渠中学

王莜芳

常熟市新区小学

杨  军

常熟市第一中学

徐  晨

常熟市实验中学

时晓丽

常熟市星城小学

平卫星

常熟市中学

高慧虹

常熟市赵市中心小学

沈  艳

常熟市徐市中心小学

吴  芳

常熟市谢桥中学

张益敏

常熟市颜港小学

李玉华

常熟市石梅小学

陈  旭

常熟市任阳中学

季  静

常熟市董浜中心小学

殷春兰

常熟市辛庄中学

毛  伟

常熟市白茆中心小学

孟  春

常熟市报慈小学

芮丽芳

常熟市梅李中学

朱沁芳

常熟市谢桥中心小学

陶玉芳

常熟市淼泉中学

孔  燕

常熟市碧溪中心小学

邹国强

常熟市古里中心小学

周  华

常熟市辛庄中心小学

何晓芳

常熟市古里中学

袁利萍

常熟市塔前幼儿园

屠根林

常熟国际学校

周妹霞

常熟市红枫小学

唐兴梅

常熟市张桥中学

李  俊

常熟市塔前小学

赵耀刚

常熟市梅李高级中学

钱菊梅

常熟市昆承小学

周珊梅

常熟市世茂幼儿园

蒋美英

常熟市任阳中心小学

张丽红

常熟市昆承中学

陆艳峰

常熟市杨园中学

丁  剑

常熟外国语学校

叶道所

常熟市周行学校

谭丽芬

常熟市虞园小学

戴玉峰

常熟市练塘中心小学

周建新

常熟市何市中学

太仓(26名)

吴洪海

太仓市金浪中学

闫  龙

太仓市明德高级中学

王  艳

太仓市朱棣文小学

张  静

太仓市明德小学

邵弘一

太仓市实验小学

张晓芳

太仓市城厢镇第四小学

顾海红

太仓市经贸小学

陆建华

太仓市新区第二小学

陆冬青

太仓市港城小学

沈利英

太仓市直塘小学

俞建琴

太仓市陆渡中心小学

庞  芳

太仓市科教新城实验小学

陈  茜

太仓市城厢镇第一小学

张静燕

太仓市双凤中心小学

王勤勤

太仓市港区第一小学

陆燕芳

太仓市归庄小学

方  方

太仓市第一中学

刘海燕

太仓市明德初级中学

李秀红

太仓市新区中学

郑志豪

太仓市沙溪实验中学

韩  宇

江苏省沙溪高级中学

谢海雯

太仓市浮桥中学

费晓莉

江苏省太仓中等专业学校

陆  燕

太仓市良辅中学

朱静芳

太仓市新区幼教中心娄江幼儿园

陆冬妹

太仓市浮桥镇幼教中心牌楼幼儿园

昆山(61名)

冯  梅

昆山市千灯中心小学

张云芳

昆山市培本实验小学

张丽芳

昆山市爱心学校

尹弘敏

昆山市开发区实验小学

查艳虹

昆上市石牌中心小学

蒋学强

昆山市炎武小学

吴晓平

昆山市永平小学

徐  明

昆山市张浦镇第二小学

刘  莉

昆山市娄江学校

黄  娴

昆山市世茂蝶湖湾小学

王惠琴

昆山市吴淞江学校

袁志清

昆山市巴城中心小学

吴志英

昆山市高科园小学

李培新

昆山市锦溪中心小学

陈玉芬

昆山国际学校小学部

王雯洇

昆山市世茂小学

徐亚芳

昆山市实验小学

曹桂芳

昆山市振华小学

吴  妹

昆山市柏庐实验小学

黄  芳

昆山市晨曦小学

戴千花

昆山市第一中心小学

袁建刚

昆山市周庄小学

韩  梅

昆山市玉峰实验学校

陆雪芳

昆山市城北中心小学

倪玉芳

昆山开发区国际学校

顾  艳

昆山市裕元实验学校

陈美娜

昆山市石予小学

金  刚

昆山市南港小学

宋利华

昆山市西塘实验小学

胡琴芬

昆山市同心小学

丁寒舟

昆山市正仪中心小学

许秋华

昆山市青阳港学校

顾兴荣

昆山市淀山湖小学

陆秋琴

昆山市花溪小学

陈  瑛

昆山市北珊湾幼儿园

叶  英

昆山市绣衣幼儿园

金立萍

昆山市机关幼儿园

顾芳芳

昆山市新镇幼儿园

刘依群

昆山市城北幼儿园

沈  娟

昆山市柏庐幼儿园

徐  琰

昆山市西湾幼儿园

陆雯琳

昆山市实验幼儿园

王亚琴

昆山市振华幼儿园

戴美芳

昆山市蓬朗幼儿园

顾  娟

昆山市红峰幼儿园

严  莉

昆山市富士康幼儿园

唐  琴

江苏省昆山中学

周  康

昆山震川高级中学

李庆波

昆山市第一中学

温益铭

昆山开发区高级中学

周振华

昆山市费俊龙中学

李兆强

昆山市文峰中学

张伟钢

昆山市陆家高级中学

周  琴

昆山市城北中学

蒋慧敏

昆山国际学校

方  莼

昆山市娄江学校

陈秀琴

昆山市第二中学

顾华英

昆山市周庄中学

赵振华

昆山市新镇中学

蒋贤慧

昆山市葛江中学

赵慧芳

昆山市青阳港学校初中部

吴江区(46名)

李彩芬

吴江区芦墟实验小学

吴晓雄

吴江区经济技术开发区天和小学

王娟芳

吴江区鲈乡实验小学

堵燕芳

吴江区北门小学

沈勤学

吴江区盛泽小学

陈  婷

吴江区盛泽实验小学

叶惠琴

吴江实验小学

袁新凤

吴江区北厍小学

李红华

吴江区莘塔小学

黄雪峰

吴江区金家坝小学

沈  英

吴江区七都小学

李芝英

吴江区铜罗小学

叶  红

吴江区横扇小学

张兆琴

吴江区菀坪学校(小学部)

周建华

吴江区黎里小学

陈丽君

吴江区松陵小学

朱慧珍

吴江区平望实验小学

倪为勤

吴江区八坼小学

张  丽

吴江区黎里中学

钮文忠

吴江区实验初级中学

张秀娟

吴江区松陵第一中学

李  超

吴江区铜罗中学

陈学忠

吴江区菀坪学校(中学部)

王邦争

吴江区梅堰中学

戴红生

吴江区同里中学

王  东

吴江区青云中学

赵荣兵

吴江区北厍中学

张大勇

吴江区盛泽第一中学

张春明

吴江区平望第二中学

王利萍

吴江区八都中学

张洪新

吴江区庙港中学

顾仁权

吴江区盛泽第二中学

谢目标

吴江区金家坝中学

陈  恺

吴江汾湖实验初级中学

陈明浩

吴江区莘塔中学

季建成

江苏省震泽中学

徐雪林

吴江中学

霍开伦

吴江区盛泽中学

姚  娟

吴江汾湖高级中学

邹  琪

吴江中等专业学校

王琴美

吴江区青云实验中学

陆正荣

吴江区松陵高级中学

叶绕平

吴江高级中学

张  敏

吴江区平望中学

邱明炬

吴江区综合实践学校

姚敬华

吴江区教育局普教科

吴中区(38名)

徐美芳

吴中区木渎实验小学

许小莲

吴中区木渎实验小学

徐春芳

吴中区木渎中心小学

钟  勤

吴中区木渎姑苏实验小学

宋文龙

吴中区东山中心小学

徐舜雪

吴中区光福中心小学

薛利芳

吴中区香雪海小学

何丽斌

吴中区吴中实验小学

沈惠芬

苏州叶圣陶实验小学附属幼儿园

金雪芳

苏州叶圣陶实验小学

唐建尧

吴中区胥口中心小学

伍云龙

 男

吴中区郭巷中心小学

吴浩才

南师大附属苏州石湖实验小学

濮小松

吴中区东湖小学

汤霞敏

吴中区苏苑小学

李明霞

吴中区苏苑小学

刘  淑

吴中区宝带实验小学

王  燕

吴中区宝带实验小学

姚佳怡

吴中区特殊教育学校

潘振嵘

江苏省木渎高级中学

刘启新

江苏省木渎高级中学

徐宏余

吴中区苏苑高级中学

金丽琴

江苏省外国语学校

陈  燕

吴中区木渎实验中学

胡雪琴

吴中区木渎实验中学

程文仙

吴中区木渎金山高级中学

顾德峰

吴中区胥口中学

陈林生

吴中区光福中学

赵凤男

吴中区甪直高级中学

张  华

吴中区甪直甫里中学

叶延体

吴中区甪直甫里中学

宋晓平

吴中区碧波中学

董  宁

吴中区城西中学

张晓莉

吴中区迎春中学

许洪松

江苏省吴中中等专业学校

夏  稳

吴中区中小学生综合实践学校

王琴芳

吴中区城区幼儿园

杨  慧

吴中区幼儿教育中心园

相城区(22名)

邱丽华

相城区御窑小学

金梅芳

相城区蠡口实验小学

俞文敏

相城区北桥中心小学

张满生

相城中等专业学校

韩大喜

相城区东桥方埝小学

邹  丽

相城区东桥中学

何菊萍

相城区太平中心小学幼儿园

潘俊豪

相城区太平中学

鲍芳华

相城区阳澄湖小学

顾伟强

相城区望亭中学

徐  君

相城区渭塘实验小学

戚莉亚

相城实验中学

姜秋丽

相城区珍珠湖小学

丁  宏

相城区黄桥中学

朱建华

相城区北桥中学

缪霞飞

相城区望亭中心小学

汤晓桉

相城区湘城小学

吴卫芬

相城区春申中学

杜卫英

相城经济开发区澄阳小学

沈庆泉

相城区阳澄湖中学

倪红琴

相城区黄埭中心小学

刘梅荣

相城区渭塘第二中学

姑苏区(21名)

鲍  瑛

苏州市大儒中心小学(幼儿园)

曹雪林

苏州市城东中心小学

刘晓丽

苏州市姑苏区特教集团平江校区

吴  瑛

苏州市学士中心小学校

俞  雷

苏州市善耕实验小学校

许益萍

苏州市平江新城实验小学

王秋云

苏州市带城实验小学校

陈晗悦

苏州市新康小学校

张炎冰

苏州市东大街小学

张  帆

苏州市沧浪培智学校

沙立颖

苏州市胥香小学校

顾丽娟

苏州市姑胥小学

熊诗文

苏州市盘溪中心小学

孙解英

苏州市南环实验小学

许  颖

苏州市湄长小学

张忠华

苏州市山塘中心小学

陈  艳

苏州市三元实验小学校

孙旦霞

苏州市三元第三小学校

杨晓东

苏州市城西中心小学校

慎  龄

苏州市彩虹小学校

金筱雅

苏州市阳光城实验小学校

工业园区(35名)

洪  娟

苏州工业园区工业技术学校

陆菊芳

苏州大学附属中学

李  敏

苏州工业园区第二高级中学

惠丽英

西安交通大学苏州附属中学

向西丽

苏州工业园区星海实验中学

任彩萍

苏州工业园区第一中学

崔菊英

苏州工业园区第五中学

雷  蕾

苏州市工业园区第六中学

王秋红

苏州工业园区第八中学

朱俊来

苏州工业园区第十中学

吴秀琴

苏州工业园区星港学校

顾  琴

苏州工业园区星湾学校

王蓉蓉

苏州工业园区金鸡湖学校

陈  浩

苏州工业园区青剑湖学校

李明树

苏州工业园区东沙湖学校

蔡文钰

苏州工业园区景城学校

邹莲芳

苏州工业园区独墅湖学校

李  琼

苏州工业园区星洲学校

王  优

苏州工业园区星洋学校

杨植榕

苏州工业园区莲花学校

张雪芳

苏州工业园区娄葑学校

缪建英

苏州工业园区唯亭学校

周来香

苏州工业园区斜塘学校

唐  妍

苏州工业园区仁爱学校

杨朝莉

苏州工业园区新城花园小学

陈  兰

苏州工业园区星海小学

张卫华

苏州工业园区第二实验小学

周洪宪

苏州工业园区翰林小学

刘  健

苏州工业园区方洲小学

陶亮俚

苏州工业园区文萃小学

沈芳云

苏州工业园区娄葑实验小学

邹泉凤

苏州工业园区车坊实验小学

唐素珍

苏州工业园区唯亭实验小学

盛建芬

苏州工业园区跨塘实验小学

沈晓萍

苏州工业园区胜浦实验小学

高新区(23名)

金  刚

苏州高新区教研室

张家富

江苏省苏州实验中学

吴玉琴

江苏省吴县中学

朱文伟

苏州高新区第一中学(初中部)

李海军

苏州高新区第二中学

杨红芳

苏州高新区实验初级中学

吴振华

苏州高新区通安中学校

金胜华

苏州高新区第三中学校

吴敬屹

苏州学府中学校

任  勤

苏州文昌实验中学校

胡永强

苏州市阳山实验初级中学校

仲小梅

苏州外国语学校

周晓虹

苏州高新区实验小学校

袁登云

苏州高新区狮山实验小学校

苏  华

苏州市枫桥中心小学

张娟妹

苏州市阳山实验小学校

陆  燕

苏州市横塘中心小学校

宋  丽

苏州高新区东渚实验小学校

陆晓娟

苏州高新区镇湖实验小学校

董文芳

苏州科技城实验小学校

庞剑敏

苏州高新区竹园幼儿园

李春燕

苏州高新区惠丰幼儿园

吴杨丽

苏州高新区东渚实验幼儿园

直属及其他条线(121名)

顾  烨

江苏省苏州中学校

程龙梅

江苏省苏州中学校

刘  勤

江苏省苏州中学校

王维谦

江苏省苏州中学校

史荣福

江苏省苏州中学园区校

孟吟秋

江苏省苏州中学园区校

陈园园

江苏省苏州中学园区校

梁彩英

江苏省苏州第十中学校

冯静文

江苏省苏州第十中学校

朱嘉隽

江苏省苏州第十中学校

王光宇

江苏省苏州第十中学校

韩  俊

苏州市第一中学校

陈恭礼

苏州市第一中学校

许  凯

苏州市第一中学校

马  菁

苏州市第一中学校

陆冬林

苏州市第三中学校

唐庆明

苏州市第三中学校

吴娴苹

苏州市第三中学校

陈  恬

苏州市第三中学校

周  琳

苏州市第四中学校

陈  洁

苏州市第四中学校

王文文

苏州市第四中学校

赵  刚

苏州市第五中学校

蒋  静

苏州市第五中学校

庄惠芬

苏州市第五中学校

张  贤

苏州市第六中学校

米海逸

苏州市第六中学校

徐海艳

苏州市第六中学校

王  耀

苏州市田家炳实验高级中学

邹  蓉

苏州市田家炳实验高级中学

孙国萍

苏州市立达中学校

殷  燕

苏州市立达中学校

高晓琦

苏州市立达中学校

江晓洁

苏州市立达中学校

周海霞

苏州市胥江实验中学校

问增飞

苏州市胥江实验中学校

岳莉莉

苏州市平江中学校

周正扬

苏州市平江中学校

安丽雅

苏州市平江中学校

高  旻

苏州市平江中学校

赵瑞莹

苏州市草桥中学校

董月华

苏州市草桥中学校

陆  瑾

苏州市草桥中学校

张  珏

苏州市草桥中学校

王  亮

苏州市草桥中学校

杨雪峰

苏州市振华中学校

蔡悦天

苏州市振华中学校

郭  斌

苏州市振华中学校

许  玲

苏州市振华中学校

虞  佳

苏州市第一初级中学校

陈星旋

苏州市第一初级中学校

蒯  静

苏州市第十二中学校

施潇敏

苏州市第十二中学校

刘  翔

苏州市田家炳实验初级中学

田  雯

苏州市田家炳实验初级中学

周  南

苏州市第十六中学校

徐  青

苏州市第十六中学校

冯  伟

苏州市景范中学校

厉  华

苏州市景范中学校

高  鹭

苏州市金阊实验中学校

刘晓寅

苏州市第二十四中学校

程  樑

苏州市第二十四中学校

赵丽峰

苏州市第三十中学校

吴天宏

苏州市觅渡中学校

高  芸

苏州市觅渡中学校

刘  慧

苏州市南环实验中学校

孙保利

苏州市南环实验中学校

金  晖

苏州市南环实验中学校

高尔豪

苏州市南环实验中学校

苏云琰

苏州市彩香实验中学校

李苏婧

苏州市彩香实验中学校

潘  漪

苏州市一中分校

张晓芬

苏州市一中分校

陈  冀

苏州旅游与财经高等职业技术学校

陈  杰

苏州旅游与财经高等职业技术学校

刘丽珺

苏州旅游与财经高等职业技术学校

刘丽萍

苏州旅游与财经高等职业技术学校

孙秀梅

苏州旅游与财经高等职业技术学校

谭晓蓓

苏州旅游与财经高等职业技术学校

袁先锋

苏州旅游与财经高等职业技术学校

曾  卫

苏州建设交通高等职业技术学校

张  洁

苏州建设交通高等职业技术学校

孙忠英

苏州建设交通高等职业技术学校

朱红梅

苏州建设交通高等职业技术学校

金小云

苏州建设交通高等职业技术学校

陶启栋

苏州建设交通高等职业技术学校

杨海波

苏州高等职业技术学校

蔡  璐

苏州高等职业技术学校

陆佳浩

苏州市工读学校

刘  珩

苏州高等职业技术学校

陈  晨

苏州高等职业技术学校

钱少伟

苏州高等职业技术学校

李  辰

苏州高等职业技术学校

钱自强

苏州高等职业技术学校

嵇红英

苏州高等幼儿师范学校

杨春华

苏州高等幼儿师范学校

张晓丽

苏州高等幼儿师范学校

司马君

苏州高等幼儿师范学校

薛  燕

苏州高等幼儿师范学校附属教育幼儿园

徐圆惠

苏州高等幼儿师范学校附属菇香苑幼儿园

李  亢

苏州市实验小学校

袁晴靖

苏州市实验小学校

王  蓓

吴江明珠学校

沈晓燕

苏州相城实验小学校

朱群慧

苏州相城实验小学校

居德凤

苏州市实验小学校附设幼儿园

吴  蓉

苏州沧浪新城实验幼儿园

王  莉

吴江明珠幼儿园

董  燕

江苏省新苏师范学校附属小学

任  静

江苏省新苏师范学校附属小学

黄小辉

苏州市盲聋学校

尹  怀

苏州市振吴实验学校

张  一

苏州国际外语学校

朱  萍

苏州新草桥中学

王信慧

西交利物浦大学附属学校(小学部)

屠晓东

苏州市教育科学研究院

刘寿华

工业园区第二实验小学(网校林老师)

贺建华

苏州市网上家长学校相城分校

黄辛隐

苏州市未成年人健康成长指导中心

洪  薇

苏州市德善书院

刘彩凤

苏州市德善书院

公示时间为2015年11月6日—11月11日。如对获奖人员有异议,可以向市教育局政宣处反映,联系电话:0512-65151329,65211041。

 

苏州市教育局政宣处

2015年11月6日

 

 

制作 苏州市教育局政宣处     电话 0512-65211041