信息公开

2015年苏州市三好学生、优秀学生干部候选人名单公示

时间 2015/5/7 12:00:03        来源:

公     示

经学校各班学生推荐、评议、公示、学校党政联席会议审核通过,各市、区教育行政部门审核,以下同学推荐为2015年苏州市三好学生、苏州市优秀学生干部候选人,名单如下:

张 家 港 市

一、三好学生

1.初中72名

赵  雪   刘  根   李文静   梁梦馨   周佩璇   肖思远   王  菲   钱晗曦   杨添翊   吴  鹏   施  冁   林秋莹   董绪伟   陆凯伦   徐奕恒   杜  俊   杜舒怡   黄  菲   童  淏   梁  微   茅嘉诚   王诗琦   龚雨洁   范仲文

汪仔怡   陆  瑶   孙名家   卞浩羽   张  隆   黄钢洋   张  烨   陆  优   徐歆洁   黄刘钦   舒俊杰   钱宇程   金  洁   林雪漫   马培龙   吴强林   王  剑   肖心尧   李  雯   徐  颖   范  烨   黎丽港萍 陈雨霏   邬青霞

蒋震宇   许淇婷   王  昊   赵玟淇   周  研   徐  恬   黄  慧   刘小路   徐雨煊   宗哲文   顾昊天   夏  天   钱雨婷   肖以琳   王  帅   郭  澄   蔡傲蕾   闻秋雅   颜纤纤   毛逸凡   樊岸奇   岳  叙   盛潇杨   张涵池

2.普高26名

孔  佳   徐一茗   刘佳欢   黄  瑞   陈妤桐   庞  丹   王  倩   陈逸韬   李梦霞   张慧娴   陈嘉琳   盛  冰   刘亚鹏   尤泽民   柳子楠   吴梦柯   赵文毅   沈晓琪   王  蔚   陈国龙   张欣蕾   俞天力   姜卓依   宋婧雯

瞿志伟   毛文萱  

3.中职22名

居文龙   刘晓晨   陶  佳   杨  倩   顾晓燕   顾  佳   郭松年   袁  锦   崔宇航   钱开心   许  烨   姜佳妮   徐怡丹   张  婷   陈佳焘   周海燕   吕  培   谢彬宇   夏卫夷   李青雪   陈小菊   杨雨薇  

 

二、优秀学生干部

1.初中38名

陶欣桐   戴子仪   秦敏珂   陶子纯   王赵康   方  敏   季展丞   屈嘉诚   周  倩   徐珏敏   陈宣蓉   李  彤   陈扬燕   戴跃如   孙于琳   王  浩   邢芳娟   刘安琪   顾泳琪   徐  康   陈永乐   陈上鹤   胡  晓   吴硕人

储梓莹   施宇涵   沈亚东   黄雨澄   包宇杰   邢  月   张昊乾   姚沛全   施永杰   王  婧   杜欣怡   何书馨   瞿雨晴   唐心怡  

2.普高14名

李聿雯   帅小凡   杜  枫   缪秋怡   王  宇   林紫微   沈雁寰   徐天思   钱颖科   周春玲   陆施晓   黄晶旺   高书涵   许晓雨  

3.中职12名

曹小磊   尤门龙   石晓蕾   杨银银   朱卿莹   朱嘉辉   陆怡雪   李  越   刘倩倩   邬  伟   徐  影   黄钰晟

 

 

常 熟 市

一、三好学生

1.初中75名

周安琪   宋珩衍   钱祺涵   陈  驰   季芯妤   景梦晴   钱旻瑜   王宇辰   周天逸   开  妍   陆弈成   姚陶然   陈婧佳   殷鲁怡   蒋佳宇   倪旻昊   朱嘉慧   王奕韬   曹登科   沈茹冰   钮翊展   钱彧声   时晓雨   金秋婷

邢煜诚   殷子恒   马辰天   丁王悦   朱颂海   周宋怡   姚心成   谢雯佳   钟  媛   浦思琦   许  燚   曹沈华   龚旖纯   邹彬奕   顾滢双   汤可洋   戴  蕾   管之扬   吴雨伦   黄  珏   顾  余   朱心怡   张加乐   王思远

李锴琳   卢星辰   徐  强   陈可可   王  科   陈宇清   段千禧   王  静   徐雨婧   马怡成   顾爱亚   吴丽雯   王亚荣   张佳佳   赵嘉仪   沈黎珂   张奕晴   王家龙   姚懿君   张梓秋   霍仪婷   陈吉鹏   徐紫馨   张钰恒

沈心怡   魏雨枫   唐睿平

2.普高30名

徐雅霓   周卓筠   郭  靓   吴羽洁   张羽歆   黄一诺   章  帅   陈沁伊   张滨彦   张晓艳   时  鉴   仲心怡   陆丽花   吴  斌   廖姝琴   周逸灵   王  霄   张怡秋   顾颖秋   戴敏杰   朱文佳   顾雨洁   陆  荟   包雨晗

张羽威   薛泽宇   张缘懿   景秋依   盛雅婷   邵敏梓  

3.中职21名

赵晓秋   林婷婷   陈怡秋   张  怡   窦晓燕   吴  胜   方佳浩   叶  威   殷志鹤   朱铭佳   付  昊   朱利东   陈  婷   殷紫薇   管申佳   钱心悦   张  敏   顾一新   葛冠超   姜宇航   吴海怡  

二、优秀学生干部

1.初中40名

卢正一   黄诗怡   周  霖   俞玥昕   瞿  程   朱嘉逸   徐成煜   邵  漪   张晨旭   盛玢婕   钱依阳   陈雨洁   李志伟   张奕成   朱佳音   倪雨扬   王可丹   荣铭恩   叶王恺辰 谢柳飞   李嘉文   王迎珠   高圣烨   李子怡

陈思源   吴纯晨   杨铭捷   钱  雨   杨  毅   徐以涵   徐悦芊   顾星燚   陆晨玥   谭佳炜   高千帆   冯星宇   吴雅媛   张陆涵   陶勇宇   陈旖婕

2.普高16名

戚丹璎   王意菡   吴芝兰   范禹尧   张宇阳   邹丽婷   蔡张平   黄立志   朱亚萍   施梦丹   陈宇帆   王思娴   赵辰慧   马佳依   王菲儿   顾  洁

3.中职11名

陶凯馨   王  韬   范俐敏   张幔庭   方志恒   孙海洋   王  艳   韩  勇   王鑫玉   徐  旸   陆欢杰

 

 

太 仓 市

一、三好学生

1.初中36名

蒋龚祎   胡  钰   毛忆茗   张语嫣   冯云海   夏亦业   高张悦   朱丽娜   杨佳凌   宣凌风   虞梓樱   孙  琮   刘瑶瑶   胡润唱   刘一婧   巴丽雅   沈王逸   顾诗雨   戚  迪   顾晨阳   顾施辰   张亦杨   高玮平   曹依涵

奚泽安   徐  琰   顾  艾   方子昊   陆语乐   朱怡杰   徐  倩   陈李凡   周李炳   顾俊逸   孙顾承   李  想  

2.普高 13名

王储君   顾冯依   陆子耘   龚文珺   陆志明   张  妍   陆杭君  黄若谷   蒋晨雨   顾钰雯   何乐为   吕琳琳   高怡婷  

3.中职8名

陆熙婷   郑勇敏   夏如南   杨佳妮   徐云飞   朱姝怡   段玉洁   曹义晨

二、优秀学生干部

1.初中19名

陆柯成   张邵懿   侯祎婷   户佳页   方凌艺   金  烨   陶  蕾   唐安琪   李茂涛   许志凡   马雨航   陆语蝶   张诗雨   孙婷婷   张思远   俞敏杰   顾英杰   周彦奇   夏施宇 

2.普高7名

冯奕菲   华石莹   闻  静   顾翔宇   顾冰瑶   张起航   刘海威  

3.中职4名

刘  慧   胡文豪   沈薛子钰 宋凌元   陈思静   陈丽芳   朱荣志   贺紫亭

 

 

昆 山 市

一、三好学生

1.初中74名

巴晓筱   季梦辰   陆逸舟   凡树杰   秦星语   陆添娱   朱以恒   郝子腾   王  骁   蒋凌波   沈璐瑶   彭宗英   李亦晨   俞涛然   马卓尔   温雅菲   刘  霄   李志伟   张思敏   张雪怡   李思绮   叶  琳   周  天   金愉鹏

王自成   宋昕然   严  瑾   刘亦周   冯大宇   杨书颖   岳  恒   朱诺亚   田心怡   沈天辰   彭  婕   马东方   郭雨欣   荀泓铭   陈思嘉   郁俏逸   俞  佳   徐卫伟   朱沐晗   嵇晓岚   张  睿   张怡晨   陈  蒙   张  锴

江蕴宇   周伊萌   廖雪琪   陶佳文   徐任菁   邱宇琦   包清漪   叶普凡   袁  蕾   邵怡千   顾淑惠   姜成璐   张思婕   朱  林   焦雨晴   陈  晨   张  睿   陈铭轩   蒋文慧   夏  奇   杭伊凡   陈又维   顾俊杰   卢  欢

李  杰   丁  一

2.普高24名

曹羽馨   严晶莎   尚凯旋   韩昕羽   殷  凡   顾景园   张傲杰   陈峙学   王中振   丁匀皓   钱一昕   江振宙   纪心怡   朱明洁   王子言   张怡雯   张馨月   王  鑫   刘雪雯   董  玮   郭宇超   徐文洁   陆  晨   张亚楠

3.中职16名

张  磊   陆椅洋   戴金勇   韦晓月   李丽敏   张晓芬   朱晓殷   徐择林   徐  敏   马航坤   王智杰   范晴雯   袁志康   陶皎杰   雷海月   王  婷

 

二、优秀学生干部

1.初中37名

颜祺涵   曹  越   叶志成   董慧珍   邹知璇   杨天杰   陈  珞   朱宜池   诸雅雯   田  晨   骆龙珠   杨梦歆   施悦祺   苏玉娟   钱思辰   郑章轶   韦雨岑   聂文睿   赵静芝   刘  想   江  越   王  方   张  红   陈子怡

李  菁   高川川   张  凤   蔡希淳   陶  雪   柳思纯   张  圆   诸笛扬   吴佳慧   黄霜琪   张继苹   黄宏伟   周  玉  

2.普高14名

周俊马   李飞虎   沈十雨   顾  欣   盛芷静   余旭涛   徐靖怡   王天泽   马素雅   汪林玉   向兴衍   冯柔庭   李贝尔   严逸云

3.中职8名

武  鹏   崔文月   陈依叶   张  翠   罗一明   葛金全   冯  强   顾怡雯 

 

吴 江 区

一、三好学生

1.初中59名

沈心妤   郭思雨   张  淼   陆怡婷   费  蔷   沈诗怡   赵  滢   沈知渊   沈家瑜   徐  贝   戴宇青   陈文涛   叶  晔   吴伊婷   张慎蕾   沈佳怡   张柯凡   夏志豪   龚奕婧   陆启航   计俊怡   庄子元   陈明晖   徐佳蓉

盛玲菲   徐  颖   袁雯静   俞锦程   吴春妮   沈嘉毅   林佳豪   徐梦鲜   韩睿琦   沈  乐   张雨薇   王文倩   左益翔   计晓婷   管怡婷   朱佳赟   潘君怡   金怡雯   廖俊杰   钟志龙   曾勇胜   钮煜晴   沈戴宇   迮奕婷

嵇  禹   王昳昀   沈怡康   顾辰菲   陆佳雯   吴  仪   姚宇越   沈意闻   吴以宁   潘依浛   孙路杰

2.普高29名

陆东昊   朱 润   周 玥   朱嘉皓   梅佳敏   朱健良   张智勇   杨宜婷   王家康   张志豪   夏天超   桑春磊   陈依琳   顾彬悦   包蓝艳   肖  越   李殊旖   朱晨垚   韩梦晴   周心悦   吕晨凯   徐  晨   杨  菁   居  政

徐  缘   沈  婷   杨思佳   李  笨   凌迎港  

3. 中职15名

袁君亚   曹珊珊   陈乐怡   王  旺   潘显洋   黄宇萍   沈明亚   丁  佳   马苏婷   叶长海   王宇莹   贝丝妃   陆  琴   严玉清   王香停

二、优秀学生干部

1.初中31名

邱佳妮   王康博   王丁恬   潘文静   邹梦雅   沈谢婷   沙梦晴   周怡喆   施昱晔   徐小奇   顾  昱   计兆麒   徐敏洋   钱睿琳   沈  洋   许敬珠   袁书语   严  真   王  聃   吴晓婷   徐李琨   陈  阳   李  丹   黄元超

李新杰   凌逸菲   王  涵   陈佳怡   史紫千   张子恒   孙心怡  

2.普高16名

徐思思   徐洁洁   张  意   裴  思   吴铭琦   浦绮雯   梅怡恬   龚涌涛   卜筱岚   王  莹   张可芸   方志强   罗鑫莹   林婷婷   张向莹   陈璐瑶 

3.中职8名

刘  慧   胡文豪   沈薛子钰 宋凌元   陈思静   陈丽芳   朱荣志   贺紫亭

 

 

吴 中 区

一、三好学生

1.初中37名

钱  斐   卢寇宇   丁  超   凌近贤   张昕玥   钟心诚   林宇杰   周梦瑶   徐  雯   奕  禧   盛扬悦   沈依若   陈明星   顾心檬   范星宇   沈晗菲   宋  怡   顾  怡   陆镜羽   赵  琦   王  菲   周卓怡   周慧芹   孙世杰

卢星辰   周琦超   金  怡   严瑞健   张文睿   肖  翔   顾晨虞   周  皓   王馨怡   刘君玲   凌  昂   秦诗辰   朱  伟

2.普高14名

王苏楠   孙心蔚   马宇泽   顾逸飞   张炜熹   杨月祥   黄  雪   秦  勇   苏燕婷   王凯悦   杨紫珺   杨耀辉   王宇刚   黄丹蓉  

3.中职9名

褚明琪   施婷玲   柳孝文   李  杨   陈冬杰   冯俊豪   袁  雯  金   欢

周  玥

4.中师2名

史楚嫒  李  悦

二、优秀学生干部

1.初中19名

陆凌帆   吴家乐   承  诺   陈婷婷   倪一涵   张  鑫   冯丹桦   吾一唯   纪伟茜   陆文韬   许谭英   杨  静   戴张慧   马正豪   许俊伟   傅兰乔

李  文   顾舒扬   胡佳慧  

2.普高8名

朱丽丹   任丽婷   席时浩   赵子毅   马芊悦   宋高缘   朱天宇   应  涌

3.中职5名

黄栩妍   孙  斌   赵  杰   陆荔赟   姚梦云    

4.中师1名

程钰男

 

相 城 区

一、三好学生

1.初中27名

侯雅兰   王胤恺   张添喆   沈奇闻   唐星宇   周婷怡   许  越   包海思   张睿莹   王  一   张佳雯   薛飞乐   徐  蕾   顾昕宇   顾宇婷   曹翊阳   陈佳妮   许珺怡   孙甜甜   汪  妍   丁君仪   杜俊铭   黄宇婷   孙  畅

朱昱恒   严圆圆   金秋煜  

2.普高9名

唐小蔚   马哲燚   常  建   尤明悦   訾翔宇   张心怡   盛苏威   沈思婷   陆启明

3.中职5名

许  晶   王金亚   徐佚鋆   陈  瑶   孙兆宏  

二、优秀学生干部

1.初中17名

宋佳澄   王  冉   汝  勇   丁文缘   徐逸飞   杨雨丝   吕天凤   庄  茗   王天宇   邢雨晴   郑盈盈   杨家琪   潘骏炜   沈佳怡   韩  非   马雨扬    严芳芳

2.普高3名

张  克   陆子昂   殷春娟  

3.中职3名

沈思奇   徐业成   徐安庆

 

工 业 园 区

一、三好学生

1.初中33名

姜宇瑄   金恺文   吴嘉皓   徐云云   张雨欣   张  琦   林洁楠   徐悦睿   刘  林   宋晚亭   沈舒琪   顾嘉雯   严宇辰   许嘉昊   戴昀桐   茹云衣   吴一灵   徐嘉琪   李雨霏   钟宇辰   李冰妍   孙佳珺   吴越之   吴祺妙

李青兰   范朱琦   王雨桐   顾思远   吴鹏举   黄莎莎   马  灵   童晓羽   余孔祥

2.普高10名

李文楷   陈忆南   郭怡涵   陈庆龄   成  诺   曹紫璇   李子逸   许苏琪   蒋 健   冒 盛  

3.中职8名

丁舜超   王盈盈   王茹芸   马艺平   余侃儒   顾雨青   钱圣彦   周  怡

二、优秀学生干部

1.初中17名

金朝喆   邓  钰   董永强   李  锦   李嘉慧   肖世乐   候梁祖   周  晴   冒  辉   张佳旻   王俊杰   张诚洋   王铜耒   彭钰琳   余双丽   刘宇翔   罗彤彤

2.普高5名

   张雪妍   张一驰   浦  一   季  琛   沈鋆烨  

3.中职4名

   陈志伟   龚小凡   戴文韬   康  辉  

 

 

高 新 区

一、三好学生

1.初中28名

徐天鹭   刘宇帆   陈泓媛   翟家宜   薛子秀   徐奕成   李柘霖   张  越   陈吉宁   祝思柔   雷怡婷   夏李奕   周千翊   丁钰然   徐傲群   匡独伊   卢赞文   顾竹君   刘苏祺   沈晓忆   徐苗枝   孙  瑞   王  傲   吉  瑒

华雨帆   范佳妮   姚子婷   朱玥明  

2.普高25名

周翰文   李  可   沈  宁   张霁雯   于子雯   邓佳文   赵  腾   赵云鹏   赵  丽   严昀瑾   马  兰   李俊红   孙媛媛   毛  宁   马雪梅   沈禹德   董文洁   汤诗婷   张凯丽   马海天   戚辛果妤     阿卜杜吾普尔·吾鲁格

热比娅·斯马义    马木尔·阿不都别克      尼亚孜布·阿布都肉甫

二、优秀学生干部

1.初中15名

孔斯予   范以诚   姜佩言   魏涵玥   瞿思诺   谢子越   王卓然   尤逸宁   陈云帆   卢  迪   李  悦   张永庆   邹赟磊   康信祺   陆晓怡  

2.普高11名

马哲骋   汪韵怡   董  肖   曹曦文   崔子璇   钱佳妮   徐  悦

加依达尔·胡玛尔汗   阿里·努尔旦   拉扎▪胡斯曼      艾山·艾麦尔     

 

 

苏 州 市 直 属 学 校

一、三好学生

1.初中59名

杨忻仪   孙  源   黄明义   郝子萱   刘雨青   陶昊宸   简禧彦   孟欣悦   顾铭洲   李翔宇   段忠昭   李卓尔   宋浩辉   朱聆乔   吴斌昊   林  建   顾雯文   顾彦伊   许  松   王  涵   姜欣愉   蒋安颖   黄诗雨   施卓言

张瀛寰   王子龙   宁满俊   何思源   徐顺哲   卢苏梦   孙梦瑶   祁婉婷   马文斌   刘雨鑫   陈泽新   赵宇航   祁佳怡   沈昱华   陈盈帆   程  丽   冯智慧   陈  璐   项亦真   庞雯怡   叶苏伟   卢振丽   王  婧   王碧峥

王  婕   彭冬蕊   范雨辰   李平萍   朱临风   霍梦宇   李华东   李如馨   曾  钰   江涵青   陈  冲  

2.普高 29名

沈一华   胡清源   赵炙阳   荣  奕   巫黛颖   王雨宸   周小清   李嘉欣   田雨欣   周嘉琦   蒋子晗   张佳瑜   蔡  婷   汪雨蝶   李  欣   徐淼淼   郑  颖   吴心依   周倩兰   夏舒云   沈天虹   余捷锐   陈梧宽   施米娜

姜  霄   周晓洁   袁天焱  

3.中职33名

孙  钰   丁佳荣   黄  宽   尤  磊   李艳萍   顾  菲   陈方会   何  珂  汤惠婷   顾玲毓   杨慧明   周佳悦   赵纪远   张成晶   张文杰   潘晨超   李晓妍   陈青蓝   张佳怡   沈小强   徐  川   孙小尧   贾成碧   杨丽雯

柳  欣   张静艳   姚庆香   方  翔   顾宜俊   黄亦沁   王宝倩   张小会   许冬兰

4、中师5名

滕佳妮   杨心怡   詹依瑞   胡佳欣   韩佳文     

二、优秀学生干部

1.初中31名

张程晟   马弋洲   李  可   朱诚昊   朱  婧   张  婷   万欣怡   陈志鹏   刘天琦   徐金玺   蔡旖旎   陈梦园   耿宗楠   赵家乐   徐凤霞   李春龙   沈  懿   王  静   宋芳芳   陈芳芳   王晨贺   祝文君   李晟莹   刘  越

王  振   李  馨   周  韬   卢佳宇   刘  昊   王  敏   王贞治  

2.普高15名

李嘉怡   孙凌儿   吴宇清   王艺霏   胡芝祯   妥紫薇   邱  悦   叶娜娜   程  喆   曹润之   王舒逸   周之卿   和春格   李青倩   沈淑贤

3.中职17名

朱  俊   施悦晨   冯婕妤   沈潘婷   汤胜楠   胡馨怡   薛妹王子 于  旸   郑潘婷   顾  鑫   姚晓伟   张淑艳   吴萌秋   苏晓楠   肖苏芹   郁超红   沈张亿

4.中师3名

周  洲   张英杰   冯  斌

 

公示时间为2015年5月7日—5月13日。如对推荐候选人有异议,可以向苏州市教育局政宣处反映,联系电话:0512-65211041。

苏州市教育局政宣处

2015年5月7日

 

 

 

制作 苏州市教育局政宣处     电话 0512-65211041